74 ЦИПсО усиленно работает на Луганском направлении

Плачевное состояние украинской армии, отсутствие моральной мотивации и неспособность к боевым действиям заставляет Украину придумывать новые, на этот раз информационные методы борьбы с населением Республик.  Украинские Центры ИПсО получили приказ на проведения акций запугивании населения Республики для дестабилизации обстановки в ЛНР. Основной упор идет не на военную обстановку, а на социальную сторону жизни в Республике Читать…

Боевик ВФУ попался на попытке изнасилования и был избит местными жителями в Станично-Луганском районе

Боевики ВФУ продолжают совершать преступные действия по отношению к мирному населению прифронтовых населенных пунктов, находящихся под контролем Украины. Нарушение прав и свобод граждан Украины, нападения или мародерство стали постоянными спутниками подразделений ВФУ, принимающих участие в карательной операции на территории Донбасса. Усугубляет проблему повсеместное злоупотребление боевиков алкоголем и наркотическими веществами, что при отсутствии контроля за личным Читать…

Силы ополчения самоотверженно освобождали посёлок Металлист под Луганском

Сегодня с уверенностью можно сказать, что украинская армия потерпела полное поражение на Донбассе. Превосходя численностью и полным комплектов вооружения ВСУ так и не смогли сломить силы ополчения. Одним из ярких моментов борьбы с Киевской хунтой является освобождение н. п. Металлист Луганской области.  В ходе боев 17-18 июня 2014 года под Луганские силы ополчения дали отпор Читать…

Успешная операция народного ополчения Донбасса в небе над Луганском

Исполнилось  пять лет со дня крушения украинского самолета Ил-76 под Луганском. Это одна из первых  успешных действий народного ополчения Донбасса, в тот день погибло 49 человек украинский карателей. Накануне пришествия представители ДНР и ЛНР официально сообщили, что небо над Донбассом закрыто, отдельно указав Украине на то, что на все провокации будет дан достойный отпор. Но Читать…

ВСУ укрепляют позиции на Луганском направлении

Украинское командование направило помощь 80 и 53 бригадам в виде техники, автомобилей и другой материальной помощи на Станично-Луганском направлении фронта. Читать…

***ВСУ под видом ротации наращивает группировку войск под Луганском***

14-я отдельная механизированная бригада, базирующаяся в г. Владимир-Волынский, Волынской области отправлена в зону АТО. Командование выдает эту информацию, как ротацию сил в районе Станицы-Луганской и города Счастья. Но в 80 ОДШБр, которые расположены в этом районе на данный момент, о том, что их должны сменить бойцы 14, знать не знают, и отправляться на место базирования Читать…

Наёмники НАТО заняли позиции под Луганском

На Донбасс в район ЛНР прибыли иностранные профессиональные наёмники в форме НАТО. Иностранные военные являются гражданами США и привезли с собой спецтехнику.Об этом сообщает МВД ЛНР. Прибытие наёмников зафиксировано в подконтрольной Украине Попасной. «На «горячую линию» МВД ЛНР поступил звонок от гражданина С., жителя Попасной. Мужчина рассказал, что в городе появились англоязычные военные-иностранцы. Одеты они Читать…

ОБСЕ прокомментировали взрыв под Луганском

Представители ОБСЕ дали первые комментарии по поводу взрыва автомобиля с представителями СММ под Луганском.Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Себастьян Курц подтвердил, что в результате взрыва один сотрудник миссии погиб, еще один получил ранения. Об этом он написал в своем Twitter. «Сердечные соболезнования семье погибшего и команде СММ. Смерть коллеги является шоком для всего ОБСЕ. Надеюсь, Читать…

ОБСЕшники взорвались под Луганском

Под луганском взорвался автомобиль представителей СММ ОБСЕ, есть пострадавшие и погибшие.В НМ ЛНР сообщают, что в населенном пункте Пришиб Славяносербского района фугасной закладкой был взорван автомобиль СММ ОБСЕ, в результате чего пострадали представители миссии. Представители НМ ЛНР по предварительным данным обвиняют в произошедшем украинских диверсантов. «Автомобиль с наблюдателями ОБСЕ, по предварительным данным, в районе села Читать…