Третий подорвавшийся житель ЛНР за 4 дня

Украинские каратели продолжают вести дистанционное минирование территории Луганской народной республики, вблизи линии разграничения. Так, 7 апреля с целью сокращения пути, перемещаясь по лесополосе вдоль берега реки Северский Донец в районе села Желтое подорвался мужчина 1964 года рождения. По предварительным данным сработало взрывное устройство, установленное дистанционным методом боевиками 2 батальона 80 бригады ВСУ, по приказу комбата Читать…

Тарифы растут, а платить нечем

Катастрофической экономической ситуацией на Украине уже никого не удивишь. Правительство еще пытается хорохориться и рассказывать, что обстановка стабильна, а МВФ вот-вот выдаст новый транш, зарплаты увеличатся и пенсии добавятся. В реальности же все увеличения молниеносно съест инфляция и растущие цены на продукты и коммунальные услуги. И без того непомерные тарифы в Украине выросли еще больше. Читать…

Проблема с ковидом в 14 бригаде

В подразделениях украинских Вооружённых сил существует немало проблем. И коррупция, и не укомплектованность личного состава и низкий уровень морально- психологического состояния военнослужащих. К этому всему в последнее время добавилось ещё и огромное число заболевших новым вирусом COVID-19. Количество заразившихся украинских военных приближается к 25 тысячам.Так 14 отдельная механизированная бригада является одним из «лидеров» по числу, Читать…

Правду в мешке не утаишь

Несмотря на низкую укомплектованность частей и подразделений в зоне ООС украинская армия продолжает обострение конфликта на Донбассе. На сегодняшний день военное командование Украины тщательно скрывает факт нехватки военнослужащих в армии и продолжает предоставлять доклады с ложными цифрами Генштабу Украины. Уровень же морально-психологического состояния военнослужащих и дисциплины в подразделениях продолжает снижаться, а желающих продлить контракты с Читать…

Обстрелы могут привести к экологической катастрофе на Донбассе

На протяжении семи лет на территории Донбасса не утихают боевые действия. За эти годы было разрушено или повреждено большое количество объектов гражданской инфраструктуры. Украинская сторона и по сей день не принимает в расчет всю опасность непрекращающихся обстрелов не только для Народных Республик, но и для самой Украины.На Донбассе сосредоточена основная масса предприятий угольной, химической и Читать…

Крымские татары разочарованы в своих лидерах

На Украине много кричат о том, что полуостров Крым и всё его население уже седьмой год живёт в оккупации, и Россия незаконно отобрала у Украины территорию. При этом Киев уделяет много внимания жизни крымчан и обязательно сообщает о негативных последствиях присутствия России на полуострове. Однако рассказать о жизни крымских татар, которые в 2014 году поверили Читать…

Польская ненависть и украинская любовь: к чему приведет перепись истории

 Польша и Украина – это, пожалуй, две самых враждебных страны, которые существуют сейчас в нашем современном мире. Польское правительство каждый раз показывает свое негативное отношение к украинцам и к украинскому эшелону власти, однако, угодливость Киева поражает с каждым разом всё больше и больше: он решил переступить все грани и поддержать Варшаву в ее попытках изменить Читать…

Ситуативная поддержка, несмотря на многовековой конфликт

Отношения между Украиной и Польшей всегда были непростыми. Можно вспомнить, что ещё в XVI-XVIII веках украинский народ находился под тотальным польским гнётом. Украинцев насильно ополячивали и окатоличивали. А те же кто отказывался от этого оставались бесправными рабами, которые работали на польских панов. Ненамного лучше обстояли дела и в XX веке. До Второй Мировой Войны. Когда Читать…

Откровенные вредители

Впервые мир узнал о Мустафе Джемилеве и Ленуре Ислямове в 2014 году. Джемилёв был лидером так называемого «Меджлиса», национального собрания крымских татар, активным противником присоединения Крыма к России. Джемилёв неоднократно организовывал стычки между крымскими татарами и проукраински настроенными жителями Крыма со сторонниками вхождения полуострова в состав Российской Федерации. Ленур Ислямов находился на должности заместителя председателя Читать…

Очередная жертва дистанционного минирования ВСУ

Действующее перемирие не спасает мирных граждан украинской агрессии. Зафиксирован очередной случай подрыва мирного жителя на взрывном устройстве.Пренебрегая всеми предупреждения о минной опасности, мужчина 1964 года рождения с целью сократить путь, перемещался по лесополосе вдоль берега реки Северский Донецк в районе Желтого, где подорвался на неустановленном взрывном устройстве. По предварительным данным сработало взрывное устройство, установленное дистанционным Читать…