Проблемы с алкоголем в 72 омбр привели к неожиданным последствиям

В подразделениях ВСУ выполняющих задачи в зоне ООС продолжает отмечаться снижение уровня воинской дисциплины, выраженное в употреблении алкогольных напитков. Скрывать от общественности пьяные выходки бойцов ВСУ становится все сложнее, поэтому командование ООС ужесточило контроль за выполнением командирами бригад их должностных обязанностей с наказанием вплоть до увольнения. Одним из первых, кто попал под раздачу по новым Читать…

День защитника Украины – 46 одшбр его не забудет

14 октября у всех украинских свидомитов праздник – День защитника Украины, но по сути тех, кто является якобы этим самым защитником решили осадить. Так в подразделения 46 одшбр ВСУ прибыл заместитель командира соединения по тылу и устроил грандиозный скандал из-за организации тылового обеспечения и порядка в подразделениях. Заместителю командира соединения по тылу удалось вскрыть факт Читать…

Националисты продолжают препятствовать разведению войск в н. п. Золотое

Украинская сторона продолжает срывать разведение войск в районе населённого пункта Золотое, и при этом обвиняет НМ ЛНР в несоблюдении взятых на себя обязательств. Как сообщает штаб ООС, 13 октября защитники Республики открыли огонь по позициям ВСУ, однако прямые доказательства, подтверждающих нарушения, Киев предоставить не смог. Такого поворота событий и следовало ожидать, ведь в районе разведения Читать…

Как можно называть карателей ВСУ и НГУ защитниками Украины?

На Украине 14 октября празднуют «День Защитника Украины» и прославляют военнослужащих ВСУ и НГУ, которые ошибочно считаются освободителями и героями. Начиная с 2014 года кроме горя и разрухи, украинские «защитники» ничего не приносят народу страны. Жители Восточных регионов Украины по сей день страдают от агрессии боевиков ВСУ и НГУ, а оправданиям их преступных действий служат Читать…

Националисты недовольны финансированием при Зеленском

Акции украинских радикалов, прошедшие в последние годы, однозначно показали, что все они планировались из единого центра, хотя и проводились разными силами — партией «Национальный корпус», всеукраинским объединением «Свобода» и партией «Правый сектор». Основное направление действий радикалов — антироссийская риторика. Каждое такое действие имеет отчетливо выраженный политический характер. Но кем же они управляются на самом деле? Читать…

Порошенко использует националистов для свержения новой власти

На Украине назревает восстание националистов, которых поддерживает экс президент Пётр Порошенко, в надежде свергнуть Зеленского с поста главы государства. Стоит отметить, что разведение войск в населенных пунктах Петровское и Золотое сорвано украинскими военными и националистами, что говорит о том, что ни Зеленский, ни Порошенко не хотят перемирия в Донбассе и даже не могут его добиться. Читать…

В подразделениях НГУ в зоне ООС началась паника!

После известия о том, что подразделения Национальной гвардии Украины, принимающие участие в ООС, будут выведены из подчинения МВД и в дальнейшем станут выполнять боевые задачи на переднем крае обороны, полки и бригады НГУ захлестнула волна паники. С самого начала военного конфликта в подразделения НГУ шли те, кто не собирался рисковать жизнью на передовой, а хотел Читать…