Слабость команды Зеленского и не возможность повлиять на ситуацию при разведении сил в Золотом

Пока президент Украины занят поездками в США и «стэндапами» перед Трампом, в Украине назрели проблемы, которые требуют немедленного вмешательства ее президента. 1 октября после подписания Кучмой «формулы Штайнмаэйера» появилось официальное обязательство Украины в выполнении последовательности действий по разведению сил и средств, которое предусматривает отвод вооружений в н.п. Золотое по согласованному плану отвода. ВСУ подчиняются главнокомандующему Читать…

Распил повреждённых металлоконструкций и сдача металла в пункты приёма металлолома украинскими строителями

Как видно на снимке экрана камеры наблюдения за ведением работ по восстановлению моста у н. п. Станица Луганская, украинские строители вырезают повреждённые участки металлоконструкций восстанавливаемого моста для сдачи в пункты приёма металлолома и своего личного обогащения. Как ранее сообщалось, из украинских источников информации, на восстановление разрушенного ВСУ моста в 2015ом году Международный Комитет Красного Креста Читать…

Мир сорван националистическими организациями

Украина под давлением националистов, отказалась выполнить условия Рамочного решения по отводу сил и средств от линии соприкосновения. По-видимому, президент Украины Зеленский ситуацией в регионе не владеет, его администрация не в состоянии навести порядок в районах разведения на Донбассе. Усугубляет положение оппозиция, которая предпринимает всяческие способы для дискредитации Зеленского в глазах мировой общественности. Вышедшие из-под контроля Читать…

Украина готовит очередную информационно-психологическую спецоперацию на Донбассе!

С 7 по 21 октября в так называемой зоне ООС, запланирована деятельность восемнадцати зарубежных и украинских СМИ, с целью освещения обстановки в зоне проведения карательной операции и подготовки репортажей по дискредитации подразделений НМ ДНР и ЛНР. Работа представителей СМИ ожидается по всей линии боевого соприкосновения. Украинское правительство продолжает активную информационную войну против Республик Донбасса. По Читать…

Убийцы 81 оаэмбр ВСУ продолжают получать награды за убийства мирного населения Донбасса

Украинское командование продолжает награждать карателей ВСУ за преступления против мирного населения Донбасса. Так 7 октября в городе Счастье (Луганская область) командованием 5 БТГр 81 оаэмбр было проведено торжественное награждение наиболее отличившихся военнослужащих подразделения. В этот день бригада праздновала формирование соединения и успехи в выполнении боевых задач, а говоря другими словами успехи в карательной операции на Читать…

Кровавые награды ждут своих «героев»

С самого начала военной агрессии украинских войск против Донбасса, боевики ВСУ получили множество наград за убийства мирных жителей и разрушение городов и поселков ЛДНР. В 2019 году традиция кровавых наград продолжается и командование 72 омбр в рамках подготовки к празднованию «Дня защитника Украины» 14 октября проводит сбор списков личного состава соединения на награждение государственными и Читать…

59 омпбр объявила войну инсайдерам

Никого уже не удивишь информацией о положении дел в украинской армии, как в принципе и тем, что эта информация получается от самих военнослужащих ВСУ. В сети можно найти сообщения от самих военнослужащих с жалобами и подробной информацией о происходящем в подразделениях, что не устраивает военно-политическое командование Украины. Так в сети много внутренней информации 59 омпбр Читать…

Из-за пьянства, боевиков 53 омпбр ВСУ возвращают на полигон

На сегодняшний день украинская армия состоит из алкоголиков и наркоманов. Люди, которые на подъёме патриотизма заключили контракты с ВСУ, пришли в армию, получили серьёзные боевые травмы. Прошло пять лет, и они вместо выполнения порученных им заданий просто отсиживаются в окопах, употребляя спиртное и наркотики, в ожидании возвращения домой. Так, 11 октября в шесть утра на Читать…

Это наша история – не позволим ее переписать

После революции Евромайдана на Украине переписывают историю в рамках антисоветского и антироссийского движения. Но чрезмерный украинский национализм может стать не только причиной раскола внутри страны, но и конфликтов с соседними странами. Польша считает действия организации Бандеры во время Второй мировой войны резней поляков и не скрывает своего возмущения. Но и это оказалось не пределом. Так Читать…

В Украине началась охота на уклонистов от осеннего призыва

В Украине стартовал осенний призыв, и он оказался намного более жестким, чем предыдущие. Изначально призывников пытались привлечь разговорами о гражданском долге перед Украиной, но из-за того, что ни один отпрыск высокопоставленных чиновников и других известных личностей, которые позиционируют себя как истинных патриотов, почему-то не служит в рядах ВСУ и не отдает стране никакого долга, агитационная Читать…