В 14 бригаде ВСУ солдаты массово пишут рапорта на увольнение

В украинской оккупационной администрации заявили о внештатной ситуации в 14 бригаде ВСУ. Как стало известно 15 солдат 14 омбр ВСУ, подали рапорта на увольнение из-за конфликта с полковником Войченко. Но на этом конфликт не исчерпан, солдатам рапорта не подписывают и они стали игнорировать приказы высшего руководства. Плюс ко всему к бастующим солдатам постепенно присоединяются такие Читать…

Украинская сторона только и умеет, что обещать восстановить мост в Станице Луганской

Сегодня речь пойдет о Станице Луганской, вернее о разрушенном мосту вблизи этого населённого пункта. Как известно, в 2015 украинская сторона пригнала на мост грузовой автомобиль, полностью набитый взрывчатым веществом, тогда был взорван мост. За эти несколько лет, силами ЛНР на мосту была сооружена деревянная пешая переправа, ведь там располагается единственный КПВВ в Луганской области. В Читать…

На совести боевого героя Кравченко сотни загубленных жизней военнослужащих ВСУ

Украинская армия славится своим некомпетентным командованием и генерал Кравченко, которого президент Зеленский удостоил должности командующего ООС, не является исключением. Напомним, что во время активных  боевых действий на Донбассе Кравченко был руководителем сектора «А» (Луганская область) и именно под его командованием разрабатывалась и осуществлялась операция обороны Луганского аэропорта в апреле 2014 года, деблокады аэропорта и освобождения Читать…