Незаконная агитация в Украине

Претенденты на пост президента Украины заметно активизировались в последнее время. Для привлечения электората на свою сторону они пытаются использовать все доступные средства, включая и не совсем законные. При этом больше всех выделяется на общем фоне действующий президент Петр Порошенко, который обладает значительным преимуществом в виде административного ресурса и возможности давления благодаря занимаемому посту. Об этом Читать…

Закарпатская область стремится к отделению от Украины!

15 марта венгры отмечают один из национальных праздников — День революции 1848 года. В этот день в 1848 году в городе Пеште (ныне часть Будапешта) началась «Венгерская весна» — буржуазная революция, бескровное национально-освободительное движение венгров за независимость от власти австрийской династии Габсбургов, которое позже переросло в войну против Австрии и ее союзников. Главными требованиями венгров Читать…

Активисты Нацдружин побеждают Порошенко!

Сложные отношения между Петром Порошенко и националистами накануне выборов переросли в открытое противостояние. Активист Национального корпуса и Нацдружин не стесняясь заявляет, что вскоре страна получит нового главу государства и активно борется с «сетками» агитаторов Порошенко, тогда как подконтрольная президенту СБУ в ответ изобличает штаб Юлии Тимошенко в избирательных махинациях. Эффективных контрмер в отношении активистов команда Читать…

Военные преступники ВСУ

С начала ведения военных действий против ЛНР и ДНР, в украинской армии неоднократно происходили кадровые перестановки в высшем офицерском составе. Не все в Вооруженных силах Украины забыли о чести и совести и были готовы выполнять преступные приказы киевского режима. К сожалению, желающих занять их место оказалось слишком много и те немногие, кто ушли со службы, Читать…

Агитация вне закона

Действующий президент Украины и подчиненные ему чиновники используют свои должностные возможности для освещения тезисов предвыборной программы Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют данные отчета, подготовленного неправительственной украинской организацией «Гражданская сеть „Опора“, специализирующейся на независимом общественном контроле за выборами. В феврале 2019 года наблюдатели «Опоры» зафиксировали ряд инцидентов и событий с признаками злоупотреблений административными ресурсами на выборах. Читать…

Порошенко и его методы

Очередная уловка Порошенко и его администрации – создание технических кандидатов для того, чтобы отвлечь внимание избирателей от основных оппонентов. А сделано это для того, чтобы народ меньше обращал внимание на программы, которые могут кардинально отличаться от программ Порошенко и могут принести больше пользы стране. Так что такие кандидатуры, которые поддерживает администрация президента являются лишь ширмой, Читать…

Преступления командующего ОТГ «Восток»

За прошедшую неделю зафиксировано ПЯТЬДЕСЯТ ДВА обстрела по районам ДВАДЦАТИ населённых пунктов ДНР с применением ПТРК, миномётов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. За истекший период украинские боевики сосредоточили свои агрессивные действия на уничтожение объектов гражданской инфраструктуры, а именно 13 марта 2019 года во время проведения ремонтно-восстановительных работ Читать…

Угроза экологической катастрофы реальна

На протяжении пяти лет на территории Донбасса не утихают боевые действия. За эти годы было разрушено или повреждено большое количество объектов гражданской инфраструктуры. Украинская сторона и по сей день не принимает в расчет всю опасность непрекращающихся обстрелов не только для Народных Республик, но и для самой Украины. На Донбассе сосредоточена основная масса предприятий угольной, химической Читать…