На марше в Польше кричали «Смерть украинцам»

В одном из польских городов — Перемышле прошел марш польских националистов, участники которого кричали «Смерть украинцам!».Участники «Марша орлят перемышльских и львовских» выкрикивали такие лозунги во время прохождения колонны мимо здания Украинского народного центра. Участники марша выкрикивали и другие лозунги подобного содержания. В ходе такого же марша два года назад «орлята» кричали на польском «Найдется дубина Читать…

Спецслужбы Украины похищают людей, солдаты насилуют женщин — ООН

Глава миссии комиссара ООН на Украине Фиона Фрейзер на брифинге в Киеве заявила, что после начала конфликта на востоке Украины СБУ начали похищать людей, а военные насиловать женщин.Глава миссии заявила, что СБУ продолжает похищать людей и удерживать их под стражей без связи с внешним миром. Так, представители ООН исследовали несколько случаев, когда похищенных людей незаконно Читать…

Украина не доплачивает ВСУ за обстрелы ЛДНР

Командование ВСУ не выплачивает военнослужащим в так называемой зоне «АТО» надбавки за участие в боевых действиях.»По нашим данным, в 14 бригаде ВСУ, дислоцирующейся в районе населенного пункта Счастье, уже два месяца не производится выплата надбавки за участие в боевых действиях. В связи с этим, в подразделениях бригады растет недовольство среди военнослужащих своим командованием, также этот Читать…

Украина отправила партию военных Хаммеров и БТРов на Донбасс

Украина переправила на Донбасс новую партию военной техники.»В населенный пункт Лисичанск прибыла колонна военной техники в составе 15 автомобилей «Хаммер» песочного цвета и шести БТР-80. Не исключено, что это прибыла очередная группа иностранных наемников, для последующего проведения провокации» — сообщают в НМ ЛНР. Представители НМ ЛНР считают, что Украина продолжает настаивать на силовом решении конфликта, Читать…

В ДНР огнем ВСУ разрушены 11 домов и школа

Власти ДНР сообщают, что за последние сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ разрушены 11 жилых домов и 1 школа.В ДНР здание школы в селе Саханка утром было частично разрушено из-за обстрела со стороны ВСУ. Глава администрации Саханки сообщает: «Утренним обстрелом со стороны украинской армии было частично разрушено здание сельской школы, попаданием снаряда была уничтожена Читать…

Интерпол не будет разыскивать Онищенко

Интерпол отказал Украине в розыске депутата Онищенко, который передал ФБР компромат на Порошенко.Интерпол отказался объявлять в международный розыск экс-депутата Верховной рады Александра Онищенко по запросу Украины. «Подавала украинская сторона документы в Интерпол? Да, подавала. Но ей отказали. Хотите узнать мотивы? Интерпол считает, что это дело — политическое преследование и не стал объявлять в розыск», — Читать…

«Не перегибайте»

В.В Путин о борьбе с экстремизмом в соц сетях и о помощи некоммерческим организациям со стороны государства.На совете по развитию гражданского общества Президент сообщил , что некоммерческие организации оказывающие населению помощь со следующего года получат доступ к выполнению работ за счет бюджета. Отметил Владимир Владимирович и наличие перегибов в борьбе с экстремизмом в соцсетях в Читать…

Украина не имеет особых претензий к Плотницкому.

В Киеве прошло заочное слушание по делу о Плотницком.Украинский пранкер задал провокационные вопросы прокурору, ведущему дело Плотницкого, на вопрос что именно вменяют Игорю Плотницкому, прокурор ответил «Организацию незаконного пересечения границы и террористических актов, а также похищение летчицы Савченко.» На вопрос «вменяют ли Игорю Плотницкому создание и организацию террористической группировки» — прокурор заявил, что, возможно, это Читать…