Боевики «Азова» заставляют украинских детей желать смерти русским

«Смерть русским» — заставляют кричать украинских детей в летнем патриотическом лагере, который расположен неподалеку от Киева. Боевики из батальона «Азов» уже второй год подряд организовывает такие лагеря для своих детей. Юные украинцы живут в палатках, осваивают приемы рукопашного боя и учатся стрелять из всех видов оружия. Там царит суровая спартанская атмосфера и жесткая дисциплина. Впрочем, Читать…

Украина испытала новую управляемую ракету

Украинское конструкторское бюро «Луч» провело успешные испытания новой модели управляемой ракеты. Об этом президент страны Петр Порошенко сообщил на своей странице в Facebook. «Поздравляю КБ «Луч» с успешным испытанием новой модели управляемой ракеты! В течение двух лет украинские военные получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы только в самом начале процесса технической модернизации Читать…

Украина планирует заблокировать работу ТЭС в Счастье

Украинское военное и политическое руководство продолжает предпринимать шаги к созданию гуманитарной катастрофы в ЛНР. Об этом 22 сентября сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. По словам Андрея Марочко, украинской стороной планируется заблокировать работу ТЭС в Счастье, которая находится вблизи линии соприкосновения. Такие действия киевских властей вызваны тем, что в случае выполнения Минских Читать…

Украинские банки не в праве взыскать долги с жителей ЛНР

Украинские банки, их представители и так называемые коллекторские фирмы не имеют права взимать долги по кредитам заемщиков, проживающих на территории ЛНР. Об этом сегодня на брифинге заявил старший инспектор отдела управления общественной безопасности МВД ЛНР Александр Куликов. Он рассказал, что в последнее время участились случаи попыток незаконных действий в отношении жителей ЛНР, выраженные в требовании Читать…

Рада планирует изменить статус Крыма

Верховная рада Украины в ходе парламентских слушаний рекомендовала президенту страны Петру Порошенко изменить статус Крыма. Депутаты проголосовали за лишение Севастополя особого статуса и переименование полуострова Крым в Крымскотатарскую Автономную Республику. Документ предполагает признать крымских татар, караимов и крымчаков коренными народами Украины. Народные избранники рекомендуют подготовить соответствующие изменения в Конституцию и законы Украины и внести их Читать…

Генпрокуратура ЛНР объявила в розыск экс-спикера Народного Совета Алексея Карякина

Генеральная прокуратура ЛНР объявила в розыск бывшего Председателя Народного Совета ЛНР Алексея Карякина. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Генпрокуратуры ЛНР. «За совершение посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего, умышленного повреждения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, незаконное приобретение, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, то есть совершение преступлений, предусмотренных ст. Читать…

ДНР и ЛНР обменяются с Украиной пленными по схеме «618 на 47»

Донецкая и Луганская народные республики условились с украинской стороной о процессе обмена пленными по схеме «618 на 47» в ходе заседания контактной группы. «В рамках реализации пунктов пять и шесть Комплекса мер по выполнению Минских соглашений была достигнута договорённость о проведении обмена между ЛНР, ДНР и Украиной. Украине передаем 47 лиц, а взамен получаем 618 Читать…

Савченко призвала правительство Украины уйти в отставку

Украинское правительство должно уйти в отставку, чтобы вооруженный конфликт в Донбассе был урегулирован, — Савченко. В разговоре с журналистом после выступления в Атлантическом совете в Вашингтоне бывшая летчица прокомментировала поставки Киеву летального оружия. Она заметила, что «при нынешнем уровне коррупции в стране» эта мера была бы бесполезной. Она отметила, что если власти страны не «станут Читать…

Киев перебросил на Донбасс арабских наемников

Киев перебросил к линии соприкосновения группу иностранных наемников,- Марочко. «По нашим данным, 20 сентября в населенный пункт Трехизбенка Славяносербского района на автомобилях повышенной проходимости Toyota прибыла группа иностранных наемников, состоящая из 14 военнослужащих арабской внешности. Вооружены они были автоматическим огнестрельным оружием образца стран НАТО. Предположительно, задачей данной разведывательно-диверсионной группы является совершение провокаций на территории населенных Читать…

Глава одной из компаний управделами президента найден мертвым в Москве

В центре Москвы найден мертвым генеральный директор компании «Президент-Сервис» Дмитрий Крюков. Организация, которую он возглавлял, входит в управление делами президента России. «Он был найден в здании центрального офиса компании на Арбате 54/2, строение 1. По предварительным данным, он покончил с собой», — сообщает ТАСС. По указанному информатором адресу находится центральный офис ФГУП «Президент-Сервис» управления делами Читать…