Генпрокуратура Украины допросит Порошенко

Генпрокуратура Украины собирается допросить Порошенко по делу о событиях на столичной площади Независимости в 2013-2014 годах.Ранее по делу об акциях протеста уже побывали на допросе глава "Радикальной партии" Олега Ляшко, бывший премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. Порошенко планируют допросить в августе 2016 года.

Курды сбили турецкий беспилотник.

Курдские повстанцы сбили турецкий беспилотник.Курдские повстанцы сбили беспилотник Турции в вблизи границы Иракского Курдистана. Курдские повстанцы долгое время воюют с Турцией за независимость Курдистана.

Жителям Курил кредиты — на стройку и покупку жилья под 0%

Жители Курильских островов смогут брать беспроцентные кредиты на постройку и покупку жилья."Речь идет о предоставлении ипотеки для жителей Курил под 0% через Сахалинское ипотечное агентство. У них появится возможность выбора — поселиться в многоквартирном доме или построить собственный, исходя из финансовых возможностей. Во втором случае муниципальные власти будут обязаны предоставить земельный участок", — говорит губернатор Читать…

В России завели дело на Apple

Федеральная антимонопольная служба России возбудила антимонопольное дело против компании Apple из-за координации цен реселлеров iPhone на российском рынке, говорится в сообщении ведомства."Дело по части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции возбуждено в отношении группы лиц в составе ООО "Эппл Рус", Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc." — говорится в Читать…

Саакашвили рассказал о поставках оружия из Украины в Тбилиси в 2008 году.

Саакашвили рассказал, что во время конфликта в Южной Осетии Киев поставлял ПВО."Если бы не было помощи Украины, грузинское государство тогда бы не выстояло". — говорит Саакашвили. Также он сообщил что Украина готовила военных специалистов, да и техники не хватало, а Украина с радостью обеспечила неким количеством ПВО такими как "Бук", "Тор" и "Оса". Ранее Россия Читать…

Надежда Савченко организовала митинг в Киеве.

Надежда Савченко организовала митинг под Администрацией президента в Киеве.Акция несет название "Не бросай своих". Главное требование — освобождение военнопленных. Напомним, ранее летчица Савченко уже заявляла что она может организовать революцию на Украине, потому как ведение политики и боевых действий Украиной она считает никчемным.

Шесть российских Ту-22М3 нанесли удар по объектам ИГИЛ в Сирии

Шесть дальних сверхзвуковых ракетоносных бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по объектам группировки ИГИЛ сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.В ведомстве отметили, что самолеты взлетели на территории России и сбросили осколочно-фугасные бомбы в районе населенных пунктов Эс-Сухне и Арак. Недалеко от Эс-Сухне бомбардировщики разбомбили пункт управления и крупный полевой лагерь боевиков. "В районах Пальмиры и Арака уничтожены Читать…

В Йемене террорист совершил самоподрыв.

В Йемене террорист-смертник совершил самоподрыв, в результате которого погибли по меньшей мере 18 военнослужащих, еще 20 получили ранения.По меньшей мере десять военнослужащих Йемена погибли и 18 получили ранения в результате взрыва начинённого взрывчаткой автомобиля, за рулём которого находился террорист-смертник. Трагедия произошла в провинции Лахдже на юге страны.

Болгария и Россия восстанавливают «Южный поток».

Болгария и Россия могут восстановить замороженные энергетические проекты, в том числе "Южный поток""Болгария и Россия договорились создать рабочие группы по восстановлению российских энергетических проектов, включая строительство газопровода "Южный поток",- премьер-министр Болгарии. Россия в декабре 2014 года объявила об отказе от "Южного потока", который должен был пройти по территории Болгарии, Сербии и Венгрии, в пользу нового Читать…

«Джейш аль-Фатх» заявили о начале операции по захвату окруженного города Алеппо .

"Джейш аль-Фатх" более недели пытается прорвать кольцо правительственных войск с южной стороны Алеппо."Джейш аль-Фатх" объединяет 15 вооруженных группировок (более пяти тысяч боевиков), в числе которых и запрещенная в России и других странах "Джебхат ан-Нусра" (сменившая название на "Джебхат Фатах аш-Шам"). *"Джейш аль-Фатх","Джебхат ан-Нусра","Джебхат Фатах аш-Шам" — запрещенные в России организации.