Образовательная реформа на Украине ведёт к деградации нации

На Украине воспитание и образование нового поколения начало деградировать с первых дней «незалежности» и как можно заметить сегодня украинскую молодёжь нельзя назвать здравомыслящей. История переписывается и в несозревшие умы подростков вкладываются агрессия, толерантность и вообще нестандартная идеология. Реформы, которые произошли в последнее время в образовательной системе самостийной только усугубят дело, но видно правящая власть на это и рассчитывает конечно не без одобрения западных друзей. Ведь проще управлять необразованным и неспособным разносторонне думать народом.
Всё говорит о том, что украинская власть сознательно сокращает численность грамотных людей в стране. Ведь умный может задать много ненужных вопросов и на них придётся отвечать, к тому же правительству будет тяжелее дурачить образованных. Поэтому в спешном порядке была внедрена новая программа обучения на Украине. Главной причиной реформ в данной сфере принято считать, что методики преподавания устарели и больше не отвечают современным реалиям, а соответственно нужно всё менять. Да, но менять не значит упрощать как в «незалежной» и подобные действия только снижают качество образования. Теперь каждое новое поколение будет гарантированно глупее предыдущего.
То не удивительно, ведь если задуматься, то правящей власть на Украине прежде всего нужен обслуживающий персонал, легкоуправляемый и понимающий только команды. Это было хорошо видно в 2014 году на «майдане», украинская молодёжь поголовно скакала и не задумываясь выкрикивала то, что им говорили.
Национальная академия наук Украины мягко говоря шокирована происходящими реформами — «Это приведет к дальнейшему падению общего интеллектуального уровня выпускников, уменьшению потребности в учителях по данным предметам, а в дальнейшем — к снижению количества аспирантов, научных и научно-педагогических работников, что может вызвать упадок отечественной науки и системы высшего образования. Внедрение этих новшеств также повлечет за собой массовые увольнения школьных учителей естественных дисциплин, а это приведет к «полной деградации кадрового потенциала образовательной сферы»».
Но Украинское правительство не сильно беспокоится за будущее нации, ведь главное больше патриотизма, а всё остальное не в счёт. Вилы ведь и дурак держать умеет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: