В Новотроицком арестовали жителя ДНР

На КПП Новотроицкое при попытке вернуться на неподконтрольную украинским властям ДНР, спецслужбами Украины был арестован мужчина, у которого при обыске нашли документы выданные в ДНР.
Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Происшествие случилось сегодня близко 14:00, мужчина 1988 года рождения, имеющий при себе паспорт гражданина Украины пытался пересечь на своем автомобиле КПВВ Новотроицкое, которое соединяет подконтрольную правительству территорию и ДНР. В ходе осмотра автомобильного средства, пограничники обнаружили членский билет общественного движения ДНР. В ходе беседы мужчина рассказал спецслужбам, что живет и работает кочегаром в Донецке.

По словам мужчины вышеуказанный билет ему выдали в отделе кадров по месту работы еще в прошлом году и руководство заведения всегда проверяет его наличие, поэтому он всегда носит его с собой.

Задержанный был передан под арест Нацполиции, после беседы с правоохранителями, его ждет беседа с СБУ. Транспортное средство было отправлено на штраф-площадку. О дальнейшей судьбе задержанного пока ничего не известно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: