В Запорожье заблокировали Сбербанк бетонными плитами

Радикалы заблокировали Сбербанк в Запорожье бетонными плитами, а руководство Сбербанка готовится максимально быстро покинуть украинский рынок.Радикалы «Национального корпуса» заблокировали отделение Сбербанка в Запорожье. Об этом они заявили на официальной страничке в Facebook.

«Национальный корпус Запорожья с сегодняшнего дня блокирует центральный офис российского финансового предприятия «Сбербанк». Около сотни патриотов Украины разместили бетонные блоки и баннеры на входе. Акция Rusbankover началась! Активисты Национального корпуса обещают : не уйдем, пока сеть банков страны-агрессора не прекратит действовать в нашей стране», — написали радикалы в своем сообщении.

Тем временем стало известно, что «дочка» российского Сбербанка собирается экстренно покинуть украинский финансовый рынок.

«На сегодня мы занимаемся поиском вариантов быстрого выхода с украинского рынка. Надеемся, что нам такую возможность предоставят. Мы сейчас находимся в очень активной стадии рассмотрения таких вариантов», — сообщил глава Сбербанка Герман Греф.

«В течение последнего года мы насчитали уже сотни всевозможных актов вандализма», — сказал он.

«Банк рассчитывает на поддержку со стороны официальных органов Украины в части восстановления нормальной работы банка, но пока имеет место «полное попустительство со стороны правоохранительных структур Украины», — подытожил Греф.



Добавить комментарий

Войти с помощью: