Украина снова обещает вещать на ЛДНР

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что начнет вещание на территорию ЛДНР через 3 месяца.Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил вещание на территории зоны так называемой АТО Национальной телекомпании Украины, которая будет транслировать передачи первой программы «Украинского радио». Совет заявляет, что технически это станет возможным через 3 месяца.

«Трансляция в дневное время охватит не только подконтрольные Украине территории Донбасса, но и большую часть оккупированных территорий. Отмечается, что ночью сигнал будет более качественным и охватит почти все неподконтрольные ВСУ районы Луганской и Донецкой областей.

На волне «Украинского радио» можно будет слушать также программы «Голоса Донбасса» и «Радио Свобода», которые специально адаптированы для людей, которые проживают в населенных пунктах, подчиненных «ЛДНР«, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Украина уже пыталась начать вещание на неподконтрольные территории, для чего установлена была телевизионная вышка на горе Карачун , однако, в связи с тотальной коррупцией, вышка оказалась куда ниже чем ожидали, и сигнал попросту не достал до территорий ЛДНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: