#Китай высаживает новый лес …

размером с Ирландию

Правительство Китая объявило о своих планах высадить 6,6 …млн. гектаров леса в 2018 году — это площадь, равная территории Ирландии.

Государственное управление лесного хозяйства Китая работает над повышением общего объема зеленой территории страны с 21,7 процента до 23 процентов к 2020 году, а затем до 26 процентов к 2030 году.

Массивным проектом по восстановлению лесного покрова будет заниматься правительство Китая в сотрудничестве с внутренними и внешними организациями специалистами в этом вопросе.

«Мы принимаем заявки от компаний и организаций, специализирующиеся на озеленении, готовых присоединиться к массовой кампании восстановлению лесного покрова страны», — сказал Чжан Цзяньлун (Zhang Jianlong), глава администрации лесного хозяйства. «Сотрудничество между правительством и «социальным» капиталом будет включено в список приоритетов».

Это последнее объявление не является единственным проектом по лесовозобновлению, который проводится в Китае. Стратегия лесопосадки также использовалась для борьбы с опустыниванием в пустыне Гоби, результат пока нельзя назвать успешным. Но один из методов, используемый в этом проекте возможно будет самым удачным, поскольку он ориентирован на посадку деревьев в регионах, которые уже хорошо подходят для размещения лесов.

После того, как в 2014 году Китай объявил о национальной чрезвычайной ситуации в связи с загрязнением воздуха, страна вложила значительные средства, почти 1,4 миллиарда долл. США, в улучшение окружающей среды и разработку экологически чистых технологий.

Лесовосстановление является одним из орудий в этой войне против загрязнения. В 2018 году деревья будут в основном высаживаться в северо-восточной провинции Хэбэй, провинции Цинхай на Тибетском плато и в пустыне Хуншандаке в северном автономном районе Внутренней Монголии.

Китай уже потратил 538 млрд. юаней (82 765 920 000 долл. США) на свои усилия по лесовосстановлению за последние пять лет и планирует потратить гораздо больше.

#Позитив #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: