Vodafone всё? В ДНР запустили 30 станций Life:)

В ДНР сегодня запустили 30 базовых станций украинского мобильного оператора Life, которые будут перенастроены под «Феникс». Тем временем жители ДНР создали петицию, в которой просят власть вернуть Vodafone.
Об этом сообщили в Минкомсязи ДНР.

«К утру планируем вывести в эфир более 30 базовых станций бывших life:) по городу Донецк. При этом введен в эксплуатацию контроллер, за счет которого будет расширена пропускная способность звонков Ясиноватой и Макеевки», – написал «министр связи ДНР» Виктор Яценко в Telegram вчера.

Тем временем жители ДНР самоорганизовались и создали петицию, адресованную министерству связи ДНР, в которой просят вернуть людям возможность общения с помощью украинского оператора мобильной связи Vodafone.

«В связи со сложившейся ситуацией, и новостью о том, что жители ЛНР получили возможность пользоваться связью оператора «Водафон», просим посодействовать восстановлению этой линии и на территории ДНР. У многих с этим оператором связаны работы, денежные карточки и просто связь с родственниками. Так как со стороны оператора было сделано все, что было в их возможностях, складывается мнение, что к отсутствию связи в ДНР причастны те, кто контролирует связь на нашей территории. Ниже подписавшиеся, просят Вас позаботиться о восстановлении данной связи», — сказано в тексте петиции.

Власти ДНР же предложили жителям республики звонить в Украину со стационарных телефонов по тарифу 10 рублей за 1 минуту , что практически сводит возможность общения жителей республики со своими родственниками из Украины на нет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: