100 летие восстановления патриаршества (+видео)

В Ростове-на-Дону 11 января 2018 года прошло мероприятие, посвященное столетию восстановления патриаршества. По случаю рождественских праздников в Ростов были привезены мощи Серафима Саровского. На праздник прибыли представители монастырей и храмов из всей России и Донбасса, которые привезли с собой старинные иконы и святые писания.
Гости праздника смогли прикоснуться к иконам и помолиться, а также порадовать себя различными вещами ручной работы, диковинными видами мёда и травяного чая, сушеными лесными ягодами и грибами, которые были выставлены на приуроченной ярмарке.

На празднике Метрополит Меркурий вручил почетные награды достойным людям. Юбилейную медаль, посвященную столетию восстановления патриаршества. Такую награду получил Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское Николай Иванович Козицын за огромный вклад в поддержку и развитие православной церкви и духовенства.

По завершению официальной части мероприятия журналисты могли задать вопросы присутствующим известным людям, среди которых можно было заметить высокопоставленных чиновников Ростовской области, и священнослужителей. Сергей Рулев не упустил возможности взять интервью у Атамана Николая Ивановича, главным вопросом, который не прекращает терзать души людей, была ситуация на Донбассе и обмен военнопленными.



Добавить комментарий

Войти с помощью: