Активисты #ОНФ подвели итоги …

Года экологии в Рязанской области.

Рязанские активисты Общероссийского …народного фронта подвели итоги Года экологии в регионе. Благодаря проекту ОНФ «Генеральная уборка» в регионе ликвидировано 155 несанкционированных свалок. Рязанская область вошла в топ-10 регионов, которые оперативно и качественно справляются с их устранением.

Напомним, на прошедшем в Москве «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» было принято решение наградить глав таких регионов подарком – банным веником, чтобы, проделав значительный объем работы, губернаторы могли отдохнуть и попариться в бане.
В течение года региональным отделением ОНФ было организовано более десяти субботников, в рамках которых в том числе производилась высадка саженцев деревьев.

Главным же экологическим достижением рязанских активистов ОНФ стал проект по созданию вокруг Рязани лесопаркового пояса. «Зеленый щит» охватил площадь свыше 68 тыс. га. В него вошли зеленые зоны в черте Рязани, а также в Рязанском и Рыбновском районе, водные объекты, природные ландшафты.

«В Рязанской области в этом году было принято три важных системных решения в сфере экологии. Это утверждение территориальной схемы по обращению с твердыми коммунальными отходами, решение о создании особо охраняемой природной территории в поселке Солотча и утверждение площади лесопаркового зеленого пояса, которая на данный момент является одной из самых больших в Российской Федерации. Уверен, что в самое ближайшее время мы увидим положительный эффект от этих решений», – подчеркнул руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Евгений Зызин.
Также общественников наградили благодарственным письмом министерства природопользования и экологии региона. Награда была вручена на торжественной церемонии закрытия Года экологии в Рязанской области. Региональное отделение ОНФ отмечено за существенный вклад в сферу охраны и защиты окружающей среды.
Помимо благодарственного письма региональное отделение ОНФ получило в подарок от министерства природопользования и экологии саженец туи. Весной активисты Народного фронта планируют высадить его в одном из городских парков.

#Россия #Рязань #РязанскаяОбласть #ГодЭкологии #Экология #Лес #ГенеральнаяУборка #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: