Казаки детям войны

Казаки из России МСОО Всевеликое Войско Донское провели благотворительные концерты, чтобы собрать деньги для детей Донбасса. Герой Советского Союза Бобков Валерий Константинович приехал лично передать детским учреждениям Донбасса собранную сумму денежной помощи и рассказать как проходили концерты, как россияне, узнав, что деньги собирают для детей, повидавших ужас войны, предлагали дополнительную помощь.
Благотворительные концерты Бобков совместно с казачьими ансамблями провел в городе Чебоксары, куда приехали люди из всей России, чтобы оказать помощь. Всего было собрано четверть миллиона рублей, которые были поровну разделены между детскими учреждениями.Представители детских садиков и детских домов из Антрацита, Свердловска, Красного Луча и других городов от всей души поблагодарили казаков за то, что помогают, за то, что не бросают, за то, что всегда помнят в первую очередь о детях Донбасса.

Ликвидатор Чернобыльской катастрофы, архитектор, художник и просто хороший человек Валерий Константинович рассказал о том, как больно от того, что на Донбассе идет война и страдают ни в чем неповинные люди, как много лет назад в Чернобыле все ликвидаторы, без раздумий положили свои жизни, не взирая на национальности, как бок-о-бок украинцы, беларусы, русские, казаки, узбеки, башкиры и все национальности СССР жили в мире и трудились на общее благо.

Казаки МСОО ВВД регулярно оказывают помощь жителям Донбасса, детским домам, школам и садикам, некоммерческим детским организациям.



Добавить комментарий

Войти с помощью: