Плотницкий воевал, а полевые командиры лжецы — Мининформации ЛНР (+видео)

Министр связи ЛНР Сурженко, назначенный на должность указом Плотницкого, заявил, что Игорь Венедиктович принимал участие в боевых действиях, а также во всех военных решениях в 2014-2015 годах, а все, кто говорит обратное — недобросовестные лжецы.
Как известно, начале конфликта Игорь Плотницкий пришел к Народному Совету во главе тогда еще с Валерием Болотовым и заявил, что хочет возглавить батальон. Посовещавшись, Плотницкому дали небезызвестный батальон «Заря», который занимался охраной гуманитарных конвоев, часть служащих батальона принимала участие в бое за Луганский аэропорт.

Спустя пару месяцев Плотницкий стал главой ЛНР и решил заниматься политикой и гражданскими делами. В это же время вокруг всей неподконтрольной Украине территории проходили ожесточенные бои.

Все жители республики, включая полевых командиров всегда знали, что Плотницкий сам принял решение заниматься политической сферой, а не военной, потому вопроса о его участии в боях не стояло.

Недавно один из полевых командиров с позывным РИМ напомнил , что глава ЛНР Игорь Плотницкий не принимал участие в боях на Донбассе, эту же информацию неоднократно подтверждали и другие командиры — покойный Павел Дремов, покойный Алексей Мозговой, полевой командир КНГ Узбек и другие.

Вчера Министр информации ЛНР заявил, что все полевые командиры, заявляющие, что Плотницкий не принимал участие в боевых действиях в 2014-2015 годах недобросовестные лжецы.

Стоит отметить, что с большей части боевых действий 2014-2015 годов существуют видеоматериалы (часть которых вы можете увидеть на нашем канале Youtube и фотографии, которые подтверждают, что господина Плотницкого никогда на переднем крае фронта не было, а также, что участие в боях он не принимал.



Добавить комментарий

Войти с помощью: