#Волгабас планирует расширить модельный ряд беспилотников на модульной платформе #MatrЁshka 31 октября заместитель Министра промышленности и торговли России Александр Морозов посетил Владимирскую область с рабочим …

визитом. Вместе с Губернатором Светланой Орловой он осмотрел завод «Волгабас» в …Собинском районе. В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы региона Алексей Конышев, вице-губернатор Ренат Чагаев, руководители структурных подразделений областной администрации и Минпромторга России, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, глава администрации Собинского района Александр Разов и генеральный директор ООО «Бакулин Моторс Групп» Алексей Бакулин.

Делегация осмотрела производственные площадки и оценила готовую продукцию нового предприятия, которое планирует выйти на полную производственную мощность в декабре этого года.

Александр Морозов отметил, что завод «Волгабас» в Собинском районе является ярким примером качественной поддержки инвесторов.

«Важно, что экономическая политика Владимирской области направлена не только на привлечение инвесторов, но и на интеграцию других предприятий, в том числе малых, которые выступают в качестве поставщиков услуг, материалов и компоненто» — сказал замглавы Минпромторга России.

На сегодняшний день в кооперации с «Волгабасом» работают более 30 местных компаний, и этот перечень постоянно пополняется новыми партнёрами.

Новое предприятие обещает стать полноценным научно-производственным комплексом, где выпуск автобусов будет органично сочетаться с инновационным проектированием. В настоящее время подготовлены роботизированные линии, проводятся тестовые и пуско-наладочные работы. Процесс сварки на заводе будет полностью автоматизирован, что обеспечит высокую скорость и стабильное качество работы.

Основной продукцией производственного комплекса станут автобусы различного класса и назначения, в том числе перспективных разработок — газомоторные, электрические и беспилотные машины. В ближайшие два года планируется расширить модельный ряд беспилотников на модульной платформе «MatrЁshka» и занять нишу на зарубежных рынках. Сейчас беспилотные автобусы испытываются на полигонах Москвы и Дальнего Востока. Для выхода на дороги общего пользования необходимо принятие соответствующего законодательства.

Финансовые вливания в реализацию первого этапа этого стратегического инвестиционного проекта составляют 3,6 млрд. рублей. Проектная мощность производственного комплекса при полной загрузке составит до 1200 автобусов в год. На сегодняшний день на предприятии трудятся 250 человек, при выходе на полную мощность планируется создать 650 рабочих мест.

В ходе посещения Владимирской области заместитель Министра промышленности и торговли России Александр Морозов побывал также на Ковровском электромеханическом заводе, где совместно с Губернатором Светланой Орловой провёл рабочее совещание по вопросам развития в 33-м регионе промышленности и импортозамещения. Кроме того, замминистра выкроил в своём насыщенном рабочем графике немного времени для прогулки по новой пешеходной улице города Владимира.

#Россия #Владимир #БакулинМоторсГрупп #Минпромторг #АвтономныйТранспорт #SmartMobility #МиниЭлектробус #Электробус #Электромобиль #ZeroEmission #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: