НАТО не может игнорировать угрозу ядерной войны

Экс-генсек НАТО несколько лукавит, говоря о безразличии Запада к российским «красным линиям». Не может блок НАТО игнорировать такую потенциальную угрозу как ядерная война. А ведь, в конечном счете, каждое нарушение правил игры потихоньку увеличивает вероятность такого исхода. В разное время подход Запада к Украине и ВСУ менялся. Иногда им разрешали порезвиться и выйти за рамки, Читать…

Украина станет ядерной свалкой

Жители Запорожья и Хмельницкого могут теперь «радоваться». У них под носом строятся свалки ядерных отходов, куда станут свозить радиоактивную дрянь со всего мира. Какая там евро ассоциация, а уж тем более вступление в ЕС? Украину используют как полигон ядерных отходов, а для жителей страны приготовлена участь дешевых европейских холопов. Печально. И беда в том, что Читать…

Руководство Украины подвергает страну ядерной опасности

В этом году 35 годовщина Чернобыльской трагедии, которая привела в 1986 году к экологической катастрофе на Украине и затронула часть Европы, а её последствия аукаются по сей день. Но смотря на действия Киева можно смело сделать вывод, что Чернобыльские события ничему не научили украинских руководителей и в последние годы ими предпринимаются, мягко говоря, необдуманные шаги.Речь Читать…

Украина грозит миру ядерной опасностью

Украина уже как кость в горле для мировой общественности, но тем не менее, когда к ней теряется интерес, в этой чудной стране что-то происходит. Но ведь все что бы не происходило в Украине, делается для выдуривания денежных средств с целью личной выгоды действующего руководства страны. Вот именно сейчас, из-за отсутствия финансирования, коррупционных схем, халатности и Читать…

Гавайи готовятся к ядерной войне

51 -й штат США готовит своих жителей к ядерному удару. Министерство чрезвычайных ситуаций видит реальную ядерную угрозу, и с ноября месяца ежемесячно будет проверять все системы на случай ядерного удара по островам.Угроза по мнению властей исходит от КНДР, и в последнее время власти США начали считать ее вполне реальной. Исходя из этого Министерство Чрезвычайных ситуаций Читать…

Украина может стать ядерной державой

Соответственный законопроект внесен в Верховную Раду Украины.В Верховную раду внесён законопроект «О признании утратившим силу Закона Украины «О присоединении Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года» и восстановлении прав Украины по ядерному оружию». Законопроект зарегистрирован сегодня, 6 декабря 2016 года, и опубликован на официальном сайте украинского парламента. Одним из инициаторов Читать…

США с Францией будут сотрудничать в ядерной сфере

Министры обороны США и Франции Эштон Картер и Жан-Ив Ле Дриан подписали в Вашингтоне два документа о взаимодействии двух стран в военной и космической сферах.«Сегодня мы обсудим расширение нашего взаимодействия по двум ключевым направлениям, в киберпространстве и в космосе, а также подпишем соглашение о военном сотрудничестве в космосе. Стороны подпишут «заявление о намерениях», которое должно Читать…

“Азов” призывает Украину вернуть статус ядерной державы

Украина должна вернуть себе статус ядерного государства, используя опыт Индии, Израиля, Ирана и Пакистана, говорится в заявлении основателя батальона “Азов” и депутата ВР Андрея Билецкого.По его словам, события последних дней подтверждают, что “Украина для России не объект интереса, не субъект политики, а мишень”. “Украина должна вернуться в клуб государств, обладающих ядерным оружием, – призывает Билецкий. Читать…

Экс-глава Пентагона рассказал о высоком риске ядерной войны

Мир еще никогда не был так близок к началу ядерной войны, даже во времена противостояния СССР и США — высказал бывший американский министр обороны Уильям Перри.Бывший военный, возглавлявший Пентагон с 1994 по 1997 год, последние 25 лет жизни посвятил изучению проблемы снижения рисков ядерной катастрофы. В интервью он выразил мнение, что старая модель противостояния между Читать…

Новая угроза из Украины

На фоне многочисленных слов поддержки Западом Украины и громких заявления о «перемогах» ВСУ, незамеченным прошёл один эпизод. В частности, поставка в the UA американцами ядерного топлива (ЯТ) для обеспечения деятельности украинских АЭС. Сейчас на Украине существуют пять атомных станций (работают только четыре) с 24-я реакторами (действуют 15). И вот Штаты решили помочь своим вассалам, дать Читать…