В Европе разрешили устраивать в храмах дискотеки и пивоварни

Мир сходит с ума из-за постоянных нововведений, которые, на их взгляд, очень хорошо даже вписываются в современный контент. К сожалению, так выходит, что европейцы вводят новшества во всех и это касается как сфер жизни, так и духовности. В европейских храмах теперь можно пить кофе и танцевать, пишет The Associated Press. Прихожан становится все меньше, поэтому Читать…

Радикалы продолжают нападать на храмы МП УПЦ

После подписания Томоса и получения автокефалии на Украине и без того напряженные межконфессионные противостояния вспыхнули с новой силой.На сегодняшний день продолжаются противостояния и священников МП УПЦ не пускают в храмы, при этом помогают в этом молодчики из радикальных организаций. Именно под их предводительством захватываются храмы и совершаются преступления в отношении священников МП УПЦ. Новости об Читать…

Радикалы помогают захватывать храмы МП УПЦ

После подписания Томоса и получения автокефалии на Украине и без того напряженные межконфессионные противостояния вспыхнули с новой силой. Повсеместно священников МП УПЦ не пускают в храмы, при этом помогают в этом молодчики из небезызвестной организации С14. Именно под их предводительством захватываются храмы и совершаются преступления в отношении священников МП УПЦ. За последнее время такие новости Читать…

Над храмом в Донецке сбросили проукраинские листовки (+фото)

В районе центрального Свято-Преображенского храма города Донецк неизвестные лица сбросили листовки, на которых изображен герб Украины, генерал США и человек в химзащите с призывом «сдавайтесь!» и угрозами в адрес мирного населения. Читать…

На Украине ограбили храм

В Одессе неизвестные ограбили и осквернили православный храм. Украли пожертвования, которые предназначались детям и переселенцам из Донбасса, побили иконы.Инцидент произошел 23 апреля в одесском храме святого великомученика Димитрия Солунского в парке «Преображенский». Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ. Злоумышленники отключили сигнализацию, взломали решетку и проникли в храм. Воры украли пожертвования, которые собирались для гуманитарной Читать…

Под Одессой сожгли православный храм

В Одесской области неизвестные в масках совершили нападение на православный храм Московского патриархата и амбулаторию общей практики семейной медицины при нем.Инцидент произошел на прошлой неделе. Нападавшие разбили в амбулатории медицинское оборудование, уничтожили около 700 детских медкарточек. Также сильно поврежден Свято-Преображенский храм, который после нападения подожгли. Отмечается, что после нападения на эту церковь и амбулаторию, неизвестные Читать…

Галичане грабят храмы Луганщины

Выходцы с Западной Украины разоряют храмы на Луганщине.Об этом сообщает представитель ЛНР — Анащенко. Происшествие произошло в населенном пункте Троицкое. «Нацисты батальона «Днепр-1», в основном, выходцы из западной Украины, совершают рейды по церковным приходам и частным домовладениям и насильственно изымают у местного населения иконы, лампады и другие предметы церковной утвари с целью последующего вывоза из Читать…

На Украине под выкрики «смерть москалям» разрушили православный храм

Строящийся храм Украинской православной церкви Московского патриархата был разрушен до основания украинскими нацистами в поселке Боровая Киевской области.Организатор погрома заявил, что на это действие их «благословил батько Тарас», имея ввиду Тараса Шевченко, возле памятника которому состоялось собрание пронацистски настроенных местных жителей. В качестве формального повода для сноса храма активисты-сатанисты озвучивали якобы имеющие место проблемы с Читать…

Святогорская Лавра подверглась обстрелам

 У украинских нелюдей нет никакого человеческого отношения не то, что к людям, но и к зданиям, особенно, если эта архитектура принадлежит к церковной власти. Боевики ВСУ обстреляли из гранатомёта один из храмов Святогорской Лавры. «Почему стреляли в 7 часов утра, когда уже солнце встало, и все видно, и все слышно?» — наместник Святогорской Лавры. Владыка Читать…