ЛНР атакуют иностранные хакеры

С таким заявлением выступила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ Евгения Любенко, сообщив, что МГБ ЛНР совместно с Минкомсвязи разработали методички для отражения кибератак.По словам Любенко, на госучреждения ЛНР регулярно совершают кибератаки иностранные хакеры. Местные специалисты из числа сотрудников МГБ и молодежи из Минкомсвязи разработали нормы, которые защитят республиканские учреждения от атак злоумышленников. «В Читать…

Сноуден считает что хакеры ЦРУ не способны взломать WhatsApp и Telegram

Сноуден усомнился в способностях хакеров ЦРУ ломать WhatsApp и Telegram.Об этом сообщает Интерфакс . Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сообщил о существовании доказательств того, что американские спецслужбы прослушивают мобильные телефоны. «Все больше фактов указывают на то, что ЦРУ и ФБР знают о катастрофической уязвимости самых используемых смартфонов в Америке, однако держат их открытыми, чтобы шпионить», — Читать…

Хакеры разместили в Twitter NYT сообщение о «ракетном ударе» России по США

В одном из аккаунтов The New York Times в социальной сети Twitter появилось сообщение о том, что Москва приняла решение о ракетном ударе по Соединенным Штатам.Впоследствии выяснилось, что страничка подверглась хакерской атаке. «Срочная новость. Из заявления Владимира Путина следует, что Россия нанесет ракетный удар по Соединенным Штатам», — говорилось в сообщении, опубликованном в микроблоге New Читать…

Хакеры украли у Банка России 100000000 рублей

Хакеры, используя уязвимости в автоматической системе, украли у российского банка беспрецедентную сумму – более 100 млн рублей.В пресс-службе Банка России факт атаки подтвердили, однако название банка раскрывать не стали. Скорей всего хакеры проникли в сеть банка и взломали автоматизированную банковскую систему (АБС), разработанную компанией «Диасофт», сообщил источник из ЦБ. Из АБС платеж вышел с подмененным Читать…

Хакеры взломали Минобороны Японии

Министерство обороны Японии подверглось кибератаке.Хакеры получили доступ к компьютерам военной академии и военно-медицинскому училищу, а через них попали в киберхранилище наземных сил. Сейчас приняты беспрецедентные меры безопасности, в японском министерстве временно запретили всем пользоваться Интернетом. Пока масштаб атаки установить не удается, однако японцы опасаются утечки конфиденциальной информации.

Хакеры обокрали россиян на 349 миллионов рублей

Киберпреступники с помощью вирусов для мобильной операционной системы Android за год похитили со счетов россиян 348,6 миллиона рублей.«Киберпреступники с апреля 2015 по март 2016 года похитили 348,6 млн руб со счетов в российских банках при помощи троянов под мобильные устройства на ОС Android», — сообщает компания по информационной безопасности. По данным специалистов по кибербезопасности, число Читать…

Хакеры сообщили о краже 100 млн паролей от почты Rambler

Агрегатор утечек LeakedSource сообщил о еще одной масштабной утечке данных.На этот раз операторы ресурса получили в свое распоряжение дамп, содержащий данные 98 167 935 пользователей Rambler.ru. Сообщается, что база датирована 17 февраля 2012 года, то есть утечка не является результатом какой-либо новой атаки. В дампе содержатся имена пользователей, их email-адреса (в основном @rambler.ru), пароли и Читать…

В Австралии хакеры взломали компьютеры Минобороны

Австралийские ведомство, отвечающее за торговлю, инвестиции и вопросы образования и научно-технический отдел при министерстве обороны страны подверглись хакерским атакам.Советник премьер-министра по вопросам кибербезопасности Алестер Макгиббон заявил, что австралийское правительство «подвергается хакерским атакам ежедневно». В атаках на компьютеры правительственных ведомств, произведенные в последние пять лет, власти склонны подозревать хакеров из Китая. Посольство Китая в Австралии отвергло Читать…

Хакеров АНБ взломали другие хакеры

Вчера стало известно, что хакер, либо группа хакеров, скрывающиеся под ником The Shadow Brokers, осуществили атаку на группу других хакеров, связанных с Агенством Национальной Безопасности США.Группа написала манифест, который был размещён на Pastebin, Github и на странице Tumblr. Сейчас на всех трёх площадках манифест недоступен, однако можно воспользоваться сохранённой копией страницы GitHub. Возможно их цель Читать…