На Украине нашли две тонны тротила для терактов на День независимости

Служба безопасности Украины сообщила о предотвращении масштабных терактов, которые планировались на День независимости.Сотрудники СБУ совместно с военнослужащими обнаружили в Марьинском районе Донецкой области тайник с 75 ящиками тротила по 25 килограммов в каждом. В общей сложности в схроне находились две тонны взрывчатого вещества. В СБУ по традиции в подготовке диверсий обвинили руководство ДНР. В самой Читать…

А пролив имени товарища Сталина не хотите?

Соединённые Штаты Америки настоятельно требуют, уже даже через ООН, запретить Российской Федерации иметь вооружение. Нельзя России иметь «Посейдоны», Алабугу», «Цирконы», «Калибры» и вообще – ничего такого, с чем бы не могли справиться. А ещё требуют (опять-таки!) предоставить им (точнее – «мировому сообчеству» под из руководством) доступ к российскому северному шельфу, отказаться от всякого сотрудничества с Читать…

В ЛНР был обнаружен схрон

Сотрудники силовых ведомств РФ выявили на территории Луганской Народной Республики тайник украинских диверсантов с иностранными гранатометами и взрывчаткой, сообщил РИА Новости представитель силовых структур республики. «Силовыми ведомствами в северных районах республики выявлен схрон со взрывчаткой и иностранным вооружением», — сказал он. По его словам, в тайнике в числе прочего обнаружили ящик ручных наступательных гранат, малогабаритный Читать…

ВСУ продолжают играть в террористов

Сегодня всем очевидно, что ВСУ применяют террористические методы ведения войны не только на Донбассе. Украинские военнослужащие осуществляют террористические действия по отношению к мирному населению всей Украины. Наиболее очевидными примерами этого является размещение танков, артиллерии и РСЗО в жилых кварталах. При этом ВСУ блокируют мирных граждан в городах, не позволяя им эвакуироваться и прикрываются ими как Читать…

Украина и террористические методы войны

 На протяжении 8 лет Украина введет войну не только с гражданами Республик, но и инакомыслящими людьми, проводящими мониторинг происходящего на Донбассе, и тех, кто высказывает свою позицию по поводу Украины, украинцев и правительства. Такими по меркам украинского правительства стал философ, политолог Александр Дугин, высказавшийся в одном из своих интервью о войне на Донбассе: «Битва за Читать…

ВСУ ведут войну с применением террористических методов ИГИЛ

Сегодня всем очевидно, что ВСУ применяют террористические методы ведения войны не только на Донбассе. Украинские военнослужащие осуществляют террористические действия по отношению к мирному населению всей Украины. Наиболее очевидными примерами этого является размещение танков, артиллерии и РСЗО в жилых кварталах. При этом ВСУ блокируют мирных граждан в городах, не позволяя им эвакуироваться и прикрываются ими как Читать…

В Краматорске может быть экологическая катастрофа

 Краматорск – город Донецкой области, который на данный момент находится под Украиной и гнетом Зеленского. Сейчас в еще не освобожденных городах правят ВСУ и терроборона, которые делают всё, лишь бы обвинить российскую армию в обстрелах. Вы только представьте себе, сколько на данный момент находится на территории Украины заводов с химическими веществами, способными навредить не только Читать…

«Заря» Рубежного была заминирована

 Украина работает по тактике «если не достанешься мне, то не доставайся же ты никому», особенно это касается освобожденных городов из-под украинского гнёта. Всё направлено против освободителей и мирных жителей, которые остались в освобожденных городов. Украинские силовики при отступлении заминировали крупный химический завод «Заря» в Рубежном 49 тоннами взрывчатки, подразделениям радиоэлектронной борьбы удалось заблокировать сигнал, который Читать…

Записки бывшего политзаключенного

Бывший политзаключенный Алексей Самойлов – политический аналитик больше не мог молчать и рассказал о зверствах, которые испытал, побывав в застенках СБУ. Он рассказал, что арестовали его летом 2014 года в конце июня, когда он вернулся из Донецка. Взорвали дверь в квартиру и внутрь зашли человек 16, в том числе и бойцы подразделения «Альфа». Улики, кторые Читать…

04 марта 2022 г. силами саперов отдельной инженерно-саперной роты УНМ ЛНР проведена инженерная разведка и разминирование несущих опор моста ЛУГАНСК-СЧАСТЬЕ.

04 марта 2022 г. силами саперов отдельной инженерно-саперной роты УНМ ЛНР проведена инженерная разведка и разминирование несущих опор моста ЛУГАНСК-СЧАСТЬЕ. В ходе обследования моста обнаружено: тротил – 2520 кг., противотанковая мина ТМ-62М – 6 шт. Мост заминирован был подразделениями 79 одшбр. Подрыв планировался при выдвижении подразделений УНМ ЛНР. Данного количества взрывчатых веществ хватило бы уничтожить Читать…