Карасев заподозрил «смартфоны Зеленского» в хитром умысле

Президент Украины Владимир Зеленский пытается подкупить пенсионеров бесплатными смартфонами, чтобы с их помощью получить голоса на президентских и парламентских выборах. Такое мнение 10 февраля выразил политолог Вадим Карасев в эфире телеканала «Украина 24». «Должно же быть тайное голосование, ограниченное пространство, шторками закрыта кабинка, чтобы никто не влиял. А то смартфон можно как-то не так включить Читать…

WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах

Уже до Нового года популярный мессенджер WhatsApp перестанет работать на смартфонах с устаревшими версиями операционных систем Android, iOS и Windows Phone.Об этом сообщают разработчики: «В течение следующих семи лет мы хотим сконцентрировать наши усилия на мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей. Таким образом, к концу 2016 года мы прекратим поддержку WhatsApp Messenger на следующих Читать…

Новый «червь» заразил более миллиона Android-смартфонов

Эксперты из компании Check Point выявили новый вирус, который успел поразить уже свыше миллиона Android-смартфонов. «Червь», получивший имя Gooligan, появился в августе, и с тех пор заражает около 13 тысяч устройств в сутки.Троянец распространяется под видом приложений (например, Slots Mania или Sex Photo), загружаемых пользователями из сторонних магазинов. Попав на смартфон, Gooligan эксплуатирует уязвимости ядра Читать…

Xiaomi может установить любое приложение на свои смартфоны через специально оставленный бэкдор

Xiaomi может удаленно установить на любой смартфон собственного производства любое приложение. Вскрылось это после того, как один нидерландец, обучающийся компьютерной безопасности, обратил внимание на странное предустановленное приложение AnalyticsCore.apk, которое работает на смартфоне Xiaomi MI4 в режиме 24/7. После того, как на официальном форуме технической поддержки вопрос о происхождении AnalyticsCore.apk был проигнорирован, Тайс Броенинк провел реверс-инжиниринг Читать…

Европа закрывает двери для Российских граждан

Еврокомиссия санкционировала конфискацию собственности у граждан России при пересечении границы с ЕС. В список попали личные автомобили, смартфоны, ноутбуки, а также меха, драгоценности и даже шампуни (список большой и находится в открытом доступе). При этом данное решение вовсе не означает, что всё вышеперечисленное будет немедленно отбираться в любой стране Евросоюза. Каждое национальное правительство само принимает Читать…

ВСУ набирает силу?

Угадайте, какой вопрос чаще всего задают в соцсетях украинцы. Нет, это не про здоровье, не про курс доллара и евро, не про цены на продукты и услуги ЖКХ, и даже не про ситуацию на фронте.  Главный вопрос, который задают украинцы (и украинки, к слову, тоже) это: как откосить от службы в армии? Интернет просто пестрит Читать…

Горе-герои тик-тока

Сегодня социальные сети являются удобным и эффективным средством коммуникации. Они предоставляют огромную свободу высказываний в информационном пространстве, которое открыто и доступно всем. К сожалению современному человеку очень трудно представить себя без средств связи, а тем более интернета. Согласитесь, очень удобно в любой момент дня и ночи, места нахождения открыть гаджет и найти нужную информацию или Читать…

Не коррумпируемое — коррумпируемое бюро

 В предверии уже семилетней бестолковой работы Национального Антикоррупционного Бюро Украины, вспомним, как и с какой целью оно создавалось. 16 апреля 2015 года — Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко подписал два указа – о создании Национального антикоррупционного бюро Украины и о назначении Артема Сытника его директором. С этого момента началось создание нового правоохранительного органа и одна Читать…

Камера, мотор, начали!

Ну что ж, украинская сторона продолжает набирать своих оборотов и показывать всю свою «крутость» (нет) и рассказывать всем, что они мастера по уничтожению российской техники и живой силы. Вот смотришь и не нарадуешься – весь интернет пестрит погибшими российскими солдатами и кадыровцами, везде фото/видео разрушенной техники и главное, что всех на свете это устраивает и Читать…

Как развивается коррупция, с которой начинал бороться Майдан

Давно и всем известно, что одной из причин Евромайдана, помимо переноса даты подписания ассоциации с ЕС, было утверждение о том, что режим Януковича – коррумпированный, и это наносит огромный ущерб Украине. Януковича скинули и стали бороться с коррупцией. Даже орган специальный создали, Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК). Агентство является ответственным перед Верховной Радой Украины Читать…