Украинские силовики с ружьями против старика с «лайком» Путину

С начала военной операции на Украине в Харьковской области задержаны и отправлены в застенки СБУ уже 400 человек. Им предъявляют обвинения в сотрудничестве с РФ. Так, накануне, стало известно, что группа украинских силовиков с оружием в руках ворвались в квартиру пенсионеров в Харькове. Только представьте — им предъявили госизмену, лишь за то, что они поставили Читать…

Украинские силовики готовят провокацию на заводе Малышева в Харькове

По последним сообщениям нашей разведки, украинские спецслужбы готовят чудовищную провокацию, ответственность за которую предполагается возложить на Российскую федерацию. Предполагается устроить диверсию на Харьковском заводе транспортного машиностроения имени В.А. Малышева с разрушением ёмкостей с аммиаком. В результате техногенной катастрофы ядовитое вещество должно заполнить большую часть города, что приведёт к отравлению населения. Ответственность за этот теракт будет Читать…

Правительство Украины увеличивает расходы на силовиков в ущерб социальной сфере

После государственного переворота в 2014 году, новая власть с целью сохранения своих полномочий и привилегий начали вкладывать всё больше денежных средств в силовые и оборонные ведомства, при этом забывая про нужды простых украинцев. Даже в 2019 году, когда власть сменилась после выборов, а в стране по их заверениям стало все хорошо, новое руководство страны тем Читать…

Украинские силовики ранили военнослужащего НМ ЛНР

Несмотря на мирные договорённости, украинские силовики по приказу вышестоящего командования продолжают обстреливать территории Луганской Народной Республики и позиции Народной милиции. Как стало известно сегодня 25 февраля в 13.40 украинские силовики открыли прицельный снайперский огонь с направления н. п. Луганское по н. п. Нижнее Лозовое, в результате чего получил ранение военнослужащий НМ ЛНР. Представительством ЛНР в Читать…

Украинские силовики продолжают провокации на Донбассе

Командование ООС продолжает открыто совершать провокации, направленные на дестабилизацию обстановки вблизи линии соприкосновения. Нарушив ВТОРОЙ пункт дополнительных мер по контролю и усилению режима прекращения огня, боевики 59 бригады ВСУ, с позиций вблизи н.п. СВЕТЛОДАРСК и ЛУГАНСКОЕ из станкового противотанкового гранатомета и РПГ-7 подвергли обстрелам районн.п. КАЛИНОВКА, выпустив в направлении поселка 3 гранаты. Непосредственно перед открытием Читать…

Украинские силовики продолжают нарушать договорённости

Украинская сторона по-прежнему не намерена выполнять мирные договорённости и нарушения со стороны ВСУ фиксируются ежедневно. Несмотря на то, что огневых провокаций со стороны украинских силовиков зафиксировано не было мероприятия, которые являются грубым нарушением достигнутых ранее договорённостей военнослужащие ВСУ продолжают проводить. По-прежнему каждая бригада силовиков, находящаяся в данный момент в зоне ООС, проводит инженерных работ по Читать…

Власти Украины привлекут к охране порядка радикалов-националистов наравне с силовиками

 У руководства Украины на сегодняшний день назревают две основные проблемы – это угроза распространения по стране коронавируса и активизация оппозиционных и националистических сил, которые готовят антиправительственные выступления. Судя по всему, киевские власти решили, что называется, убить двух зайцев одним выстрелом. С целью недопущения распространения вирусной инфекции среди населения в стране вводят военное положение, которое является Читать…

Бюджет Украины в 2020 году снова уйдет на силовиков

В новом 2020 году украинцы имеют возможность в очередной раз убедиться в том, что предвыборные обещания президента Украины Владимира Зеленского так и останутся не более чем обещаниями. Подтверждением тому служит тот факт, что никак не отражены в проекте государственного бюджета на 2020 год. Более того, проект бюджета предполагает финансирование целей, которые прямо противоречат обещаниям президента. Читать…

Расследование преступлений, украинских силовиков в отношении мирного населения, не в интересах украинских политиков

Смена власти на Украине после президентских выборов и победа Зеленского/Коломойского не снимают и не должны снимать с повестки дня вопрос о фиксации и документировании совершавшихся и совершаемых военных преступлений, которые в рамках преступных приказов высшего военного-политического руководства Украины совершались в период с 2014 по 2019 годы при Порошенко. Они — военные преступления — продолжают совершаться Читать…