Пытки СБУ в Финляндии над российскими воинами

 Участник добровольческого батальона задержан в Финляндии. Ян Петровский, позывной «Славян» — гражданин России, воюет добровольцем на Донбассе еще с 2014 года. Финские таможенники завернули Петровского в аэропорту Хельсинки по очевидно надуманному поводу — якобы его документы были фальшивыми. Реальная причина задержания станет известна позднее, когда к добровольцу зайдет два СБУшника. Понятно, что финны просто сотрудничают Читать…

Все попытки тщетны

Очередная попытка Украинских властей по обстрелам Российской Федерации была пресечена войсками противовоздушной обороны. По заявлению Минобороны РФ «Сегодня около 9.00 мск пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.  Средствами ПВО украинский ударный БПЛА был обнаружен и уничтожен над территорией Белгородской области.   В результате пресеченной Читать…

Пытки, казни, грабежи – как ВФУ ведут себя

В Северодонецком районе выявлены очередные доказательства военных преступлений укробоевиков. Так, в лесу в районе пгт. Боровское обнаружено захоронение убитых ВФУ луганских ополченцев. По сообщениям, имеющимся в открытых источниках, там обнаружили останки как минимум шести убитых пленных. Что наглядно показывает отношение властей Украины к международным законам в отношении военнопленных. Теперь предстоит выяснить данные убитых, обстоятельства их Читать…

ВСУ не прекращают попытки дестабилизировать обстановку на Донбассе

Вооружённый конфликт на Донбассе, как показывают факты последних событий вовсе ни на йоту не потерял градус своей напряжённости. По результатам разведки НМ, ВСУ начали полную мобилизацию вооружённых формирований, с целью в скором времени начать полномасштабное наступление на Народные Республики. Переходя к сути, в зоне ответственности 30 бригады отмечено размещение одной бронированной разведывательно-дозорной машины в н.п. Читать…

Попытки давления Украины на Россию продолжаются

Киев продолжает упорно заявлять, что военный конфликт на Донбассе продолжается по вине России, которая оккупировала территории Украины и не намерена выводить с вои войска. Конечно фактов, доказывающих это Украина не смогла предоставить на протяжении семи лет и более того на данный момент официальные представители Незалежной открыто заявляют, что ими разработано как минимум девять сценариев отражения Читать…

Все попытки дестабилизировать обстановку будут пресечены

Украина продолжает заигрывать с огнем. Политика русофобии и прославления национализма может сыграть с Украиной злую шутку. В свете последних газовых событий в мире и угрозой националистических ячеек, которые не приемлют тот факт, что через Украину идет транзит газа в Европу, может случится настоящая катастрофа. Неоднократно националисты Украины заявляли о том, что устроят подрывы газопровода, чтобы Читать…

Обозреватель News Front назвал попытки Киева вытравить русский язык с Украины бесполезными

Политолог и обозреватель News Front Владимир Карасев отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что русский язык не принадлежит России. «Президент бандеровского государства озвучивает соответствующую бандеровскую повестку. Ещё с 90-х годов украинские националисты продвигали идею того, что если во Львове была «Русская правда», а Киев некоторое время был столицей Руси — значит это Читать…

Меджлис продолжает попытки подмять под себя Херсонскую область

Лидеры «Меджлиса крымскотатарского народа» (МКТН) продолжают требовать от Киева создания автономной республики на материковой территории Украины и не где-нибудь, а именно в Херсонской области, которую они облюбовали с 2014 года. Пока, конечно, особо решительных действий со стороны Киева не наблюдается, но и МКТН не собирается отступать. Если вспомнить, то в 2014 году для переселенцев из Читать…

Украинское руководство продолжает попытки стереть из истории подвиги своего народа

Украина на протяжении длительного времени пытается открестится от советского прошлого и всячески доказать, что все годы нахождения в составе СССР были ничем иным, как оккупацией. Наиболее ярые заявления и глобальная перепись истории началась после госпереворота в 2014 году, когда пришедшие к власти преступники сначала дали полную свободу украинским националистам, а потом героизировали всех бандеровских убийц, Читать…