Заключить Порошенко под стражу или залог в 1 млрд грн: Офис генпрокурора подал апелляцию на решение суда

Офис генерального прокурора внес апелляционную жалобу на решение суда о применении меры пресечения в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко, которого подозревают в государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Прокуроры настаивают на применении в отношении народного депутата меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 1 млрд грн. Таким Читать…

Прокурора Волыни просят разобраться с «криминальными» тарифами для дачников

Депутат Волынского областного совета от ВО «Свобода» Александр Пирожик обратился к прокурору области с просьбой разобраться с правомерностью тарифов на поставку электрической энергии для пользователей дачного массива «Веснянка». Со слов депутата Волыньсовета, по заявлению журналиста Ярослава Андрусяка о неправомерные тарифы на поставку электроэнергии пользователям дачного массива «Веснянка» еще в декабре 2020 года было открыто уголовное Читать…

Военный прокурор снес остановку в Кривом Роге

В Кривом Роге водитель внедорожника Lexus на скорости «влетел» в остановку общественного транспорта. После мужчина закрылся в автомобиле и отказался от общения со стражами порядка. Авария, виновником которой оказался военный прокурор из Одесской области Вадим Лапоха, произошла 17 декабря, около девяти вечера. Есть также информация, что водитель мог быть в состоянии нетрезвости. Когда на место Читать…

В Николаеве задержан прокурор за взятку в размере 20 тысяч долларов

В Николаеве задержан прокурор за взятку в размере 20 тысяч долларов.Как сообщают в СБУ, сотрудник одного из отделов Николаевской прокуратуры за взятку собирался «помочь» избежать подозреваемому криминальной ответственности за покушение на убийство человека.«Установлено, что чиновник требовал 20 тысяч долларов от близкого родственника, подозреваемого в покушении на убийство. За эту сумму обещал изменение ранее уведомленного подозрения Читать…

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова решила оправдаться перед президентом

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова по всей видимости не оправдала возложенных на неё президентом надежд и такой вывод напрашивается не случайно. Совсем недавно пан Зеленский открыто заявил, что вероятность увольнения Венедиктовой очень велика, ведь до конца года осталось совсем ничего, а ожидаемого результата от её работы всё нет. При этом президент сделал акцент на том, Читать…

Генпрокурор ЛНР ушел в отставку

Скандально известный арестами ополченцев и казаков, принимавших участие в защите народа Луганщины, Заур Исмайлов ушел в отставку. Официальная версия — по собственному желанию. Читать…

На Украине будут судить прокурора Генпрокуратуры ДНР

Бывшого прокурора Донецка, а ныне сотрудницу Генпрокуратуры ДНР заочно осудят за содействие деятельности террористической организации. Украинские правоохранители планируют «впаять» ей 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. Обвинительный акт против сотрудницы Генпрокуратуры ДНР уже передан в суд для рассмотрения. Правоохранители вменяют ей пособничество террористам и участие в вооруженной террористической Читать…

США требовали отставки генпрокурора Украины, грозя невыдачей кредитной гарантии в $1 млрд

США добивались от президента Украины Петра Порошенко отставки прежнего генпрокурора страны Виктора Шокина, угрожая невыдачей кредитной гарантии в размере $1 млрд.Об этом сообщил вице-президент США Джозеф Байден. По его словам, он заявлял Порошенко: «Петро, вы не получите свой миллиард долларов… Это нормально, вы можете оставить генерального прокурора. Просто поймите: мы платить не будем, если вы Читать…