Нардепы от Полтавщины за год израсходовали почти 3 млн грн из госбюджета на свои нужды

Большинство народных депутатов-мажоритарщиков от Полтавской области использовали бюджетные средства для оплаты своих транспортных расходов и расходов на аренду жилья. Народные депутаты Украины получают компенсации из госбюджета за аренду жилья и проезд. По запросу интернет-издания «Полтавщина» управление делами Верховной Рады Украины предоставило отчет по этим возмещениям. Общая стоимость компенсаций за проезд всем нардепам Украины составила 31,3 Читать…

Знают ли нардепы, что такое прожиточный минимум и потребительская корзина

С 1 декабря на 99 гривен повышается прожиточный минимум — с 2 294 до 2 393 гривен. Как говорит закон, этих денег достаточно “для обеспечения нормального функционирования организма человека, сохранения его здоровья”, а также “для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности”. На все это с 1 декабря слуги народа заложили в бюджете 2 393 Читать…

Нардеп ЛНР считает ЛНР самодостаточной

По ее словам в республике достаточно ресурсов, промышленных объектов и недр, чтобы ЛНР могла жить на высоком уровне. Однако уровень жизни людей в ЛНР остается критически низким.Комментируя блокаду ЛДНР, народный депутат, председатель комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Яна Шубина заявила, что ЛНР Читать…

В Украине нардеп от правящей партии задекларировал церковь

Во владении народного депутата от «Блока Петра Порошенко» оказалось здание храма Успения Пресвятой Богородицы, в Винницкой области.Ее в своей декларации указал депутат Анатолий Матвиенко. Расположен храм в селе Бирловка Бершадского района Винницкой области. Общая площадь здания – 40,9 квадратных метров. Кроме этого, Анатолий Матвиенко внес в декларацию еще немало недвижимости, в том числе девять объектов Читать…

Уголовное дело на Арестовича

Классический «неожиданный ожидаемый» поворот. Событие, которое имеет все шансы случится, и все это понимают, но никто не верит, что это произойдет именно сейчас. Впрочем, пока нужно подождать подтверждения от официального Киева, есть вероятность, что никакого преследования нет, а есть пробный камень. Сейчас все аналитики будут изучать реакцию украинского общества на новость об уголовном деле для Читать…

Нет русскому языку в Украине

На Украине продолжаются попытки зачистить культурное пространство от русского языка. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов посоветовал убираться из политики нардепу Максиму Бужанскому от правящей партии «Слуги народа», который отказался переходить с русского на украинский язык в эфире новостей. Данилов объясняет это тем, что «пророссийская сволочь должна быть уничтожена». Ну, то есть, Читать…

«Патриотизм» украинских избранников

На Волыни политическое ЧП всеукраинского масштаба. Народный депутат от фракции «За будущее» Степан Ивахов сбежал за кордон.   Это уже не первая его попытка покинуть границы «нэньки». В ночь на 12 марта он, вместе с бывшим нардепом, а ныне – почётным консулом Литвы в Луцке Сергеем Мартыняком, пытались выехать из страны в пункте пропуска «Устилуг», Читать…

Как украинские псевдопатриоты за бугор убегали

В последнее время в Киеве участились случаи вручения повесток не малоизвестным личностям: нардепам, бизнесменам. И украинские политики резко начали смертельно болеть и ринулись за границу, якобы на лечение. Сколько же стоит бегство депутатов за рубежом? Одна такая справочка стоит от 5 тысяч долларов. А вообще есть даже отдельный прейскурант по предоставляемым услугам. Например, уже за Читать…