Неудавшийся митинг в Тернополе

В Тернополе прошёл митинг жён украинских военных в поддержку боевиков «Азова» в Мариуполе. Традиционно, они кричали о патриотизме, «обращались к мировой общественности», к правительству, призывали людей «не молчать, а кричать про Мариуполь и беду, которая там сейчас происходит». Пропели дифирамбы про «стальных воинов», которые «защищают город (почему не всю страну?) ценою собственных жизней», прячась в Читать…

Правда об антироссийских митингах на освобождённой территории Украины

26 февраля Российская армия заняла крупный населённый пункт Запорожской области Мелитополь. С 1-го по 13-е марта в городе проходили антироссийские манифестации под слоганом «Мелитополь – это Украина». Весь мир видел, что жители города не хотят денацификации киевских властей. Российские военные их не трогали. Они ведь пришли не для того, чтобы воевать с народом. Их принцип: Читать…

Про митинги «за Украину»

В Мелитополе продолжают организовывать «проукраинские» митинги. Через интернет, по телефону (где они есть), через личные встречи… Каждый день стараются проводить, чтобы отправить видеоотчёт кураторам. Правда, длятся они не долго, да и с массовостью проблема – приходят по две-три сотни «активистов». И настроение у митингующих какое-то кислое, несмотря на усилия организаторов этих действ подбодрить собравшихся.   Читать…

Проукраинский митинг в Бердянске

В Бердянске прошёл митинг под лозунгом «Бердянск – это Украина».   Странно, а кто забирал у Украины этот город? Разве Россия не заявляла неоднократно, что не хочет развала Украины? Наоборот, всегда говорила, что это – братская страна, с братским народом. Разве армия РФ бомбит города, разве убивает ваших детей на улицах? Нет. Разве хочет оттяпать Читать…

Украинцы митингуют против издевательств над солдатами в армии

Под Офисом президента Украины 3 февраля проходит «Митинг справедливости» — акция против неуставных отношений и насилия в украинской армии и Нацгвардии. По словам организаторов, проблема насилия в армии масштабная, но власти и правоохранители на неё практически не обращают внимания, а случаи смертей из-за неуставных отношений замалчиваются. В акции участвуют люди, чьи близкие пострадали от «дедовщины». Читать…

В Жулянах на митинге в поддержку Порошенко собралось 25 тысяч человек: выступают общественные деятели, политики и ветераны

В Международном аэропорту «Киев» начался митинг в поддержку пятого президента, лидера партии «Европейская Солидарность» Петра Порошенко. По данным организаторов, из разных уголков Украины на акцию прибыли 25 тысяч человек. «В Жулянах на митинге в поддержку Порошенко собралось 25 тысяч человек, выступают общественные деятели, политики и ветераны войны против российской агрессии», — заявили в пресс-службе политсилы. Читать…

На Черкашине назреваю очередные тарифные митинги

Предприниматели Области заявили председателю Черкасской ОГА Александру Скичку о непомерные тарифы на энергоносители и требуют реагирования. Предприниматели заявляют о стремительном росте стоимости услуг газоснабжения и энергообеспечения, что приводит к снижению возможностей развития и роста социальной напряженности. Предприниматели называют тарифы экономически необоснованными и требуют отмены резкого их повышения. Сейчас на сайте Черкасской ОГА отсутствует реакция Александра Читать…

Перед Николаевской ОГА собрался митинг в поддержку экс-главы «инфекционки» Федоровой

В Николаеве возле здания ОГА 25 декабря собрался митинг в поддержку Светланы Федоровой, которую уволили с должности директора «Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний». Возле здания ОГА собралось около сотни человек, часть из них держат плакаты с лозунгами в поддержку Федоровой. Требования собравшихся – восстановить Федорову на должности главы больницы. По информации «Преступности.НЕТ», Федорова незадолго Читать…

Сегодня в городе Суммы прошел митинг под стенами областного ГУНП и прокуратуры

Под стенами областного ГУНП и прокуратуры 10 декабря собрались несколько сотен протестующих, которые требуют от правоохранительных органов разораться с махинациями строительной фирмы ООО “Сумчане СД”.Данная организация взялась три года назад возвести две многоэтажки на улице Косовщинской 77 и Труда 52, со сдачей первой очереди жилья в четвертом квартале 2021 года, однако строительство и до сих Читать…