На Украине новый министр обороны

 На Украине появился новый министр обороны. Эта должность в украинских политических реалиях больше относится к гражданской сфере, нежели к военной, поэтому общий стратегический вектор ВСУ не изменится. Однако Министерство обороны Украины будет заниматься обеспечением и вопросами функционирования военной машины Киева. Это уже дает определенную власть, поэтому любопытно, что из себя представляет новый министр обороны. Умеров Читать…

Зеленский уволил министра культуры

Тем временем на Украине Зеленский уволил министра культуры. До этого в Незалежной разгорелся спор по поводу целесообразности выделения крупных бюджетных средств на производство украинских сериалов и другого контента. По сути, конфликт происходил между двумя украинскими центрами силы — культурно-пропагандистским и военным. Армия и сторонники «всю казну на войну» сумели победить в этом споре, убедительно запустив Читать…

Насильник во главе Одесской администрации

В Одесской области Главой военной администрации назначен бывший командир штурмового батальона полка «Айдар». Того самого «Айдара», который в 2014-2015 годах отметился массовыми грабежами и изнасилованиями в Луганской области. И вот теперь в Одесской области ставят представителя этого самого «Айдара». Что ж, мамочки-патриотки, готовьте своих дочек,  учите их раздвигать ножки для «защитников», как это делалось в Читать…

В Одесской области начальник медчасти ВСУ пытался откупиться от административной ответственности

Правоохранители разоблачили и задержали начальника медицинской части одной из воинских частей в Одесской области, который дал взятку должностному лицу (ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона. По данным следствия, задержанный военнослужащий дал взятку в размере 400 долларов США должностному лицу Департамента военной контрразведки Службы Читать…

Министр обороны Британии заявил о готовности передать Украине больше оружия

Великобритания готова поставить Украине дополнительную партию оружия в знак поддержки суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Об этом со ссылкой на министра обороны Великобритании Бена Уоллеса пишет The Daily Mail. «Мы помогаем им  наращивать обороноспособность уже восемь лет, и мы решили усилить эту помощь в свете российской агрессии. Британия поддерживает своих союзников», — сказал британский Читать…

Министр обороны Украины Резников заявил о желании получить наступательное вооружение от ЕС

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о желании получить от Запада не только оборонительное, но и наступательное вооружение. По словам главы Минобороны, если правительство Дании займет жесткую позицию и станет контактировать с партнерами, в том числе из стран НАТО и Европейского Союза (ЕС), и будет реальная помощь вооружением, технологиями для Украины, то это остановит «агрессора» Читать…

Харьковское общежитие превратились в свалку: администрация грозиться выселить студентов

Студенты Харькова пожаловались в сети на антисанитарные условия в 11-м общежитии ХПИ. Ученики также мерзнут без обогревателей, которые запретила администрация общежития. Учащиеся уже не первый раз обращаются с жалобами на проживание в администрацию общежития. Это грязные плиты, кухня и ванная, везде ползают тараканы.  Кроме того, по комнатам ходят коменданты, и обирают электроприборы («дуйчики», обогреватели, все Читать…

Главный коррупционер Украины стал Министром обороны

Украинское государство решило взять курс на свой развал, при том, что даже не смотря на все свои заявления, Украина преобразилась во всемирный выкидыш, от которого невозможно избавиться. Своими законами и назначениями депутатов на разные должности Украина давно перестала напоминать адекватную и развитую страну, которая может хоть как-то противостоять какой-либо проблеме. Сейчас же это недогосударство просто Читать…

На коротком поводке у администрации президента

Украинская власть давно уже выжила из ума, пытаясь делать вид, что она мыслит адекватно. Но, давайте не будем врать друг другу и посмотрим правде в лицо: Украина давно уже скатилась в руинную черную бездну поражения, куда с каждым разом засыпаются камни, ну, чтоб уже наверняка было, без шанса на выживание. Собственно, Зеленский сам этого добился, Читать…

Министрам все, а солдатам шиш

Традиционно украинские политики ежегодно увеличивают объемы финансирования военной сферы. В 2021 году на оборону и национальную безопасность власти планируют выделить более 250 миллиардов гривен – рекордную сумму в истории независимой Украины. Вот только простым военнослужащим ВСУ, об увеличении заработных плат можно только мечтать. Согласно предварительным данным, на протяжении первой половины года власти будут увеличивать денежное Читать…