Кабмин существенно увеличил расходы на силовые ведомства в ущерб социальной сфере

После государственного переворота в 2014 году, новая власть с целью сохранения своих полномочий и привилегий начали вкладывать всё больше денежных средств в силовые и оборонные ведомства, при этом забывая про нужды простых украинцев. Даже в 2019 году, когда власть сменилась после выборов, а в стране по их заверениям стало все хорошо, новое руководство страны тем Читать…

Кабмин решил штрафовать украинцев, собирающих ягоды и грибы в лесу

Кабинет министров Украины 23 декабря принял постановление об увеличении штрафов за причиненный ущерб природно-заповедному фонду. Сообщается, что теперь украинцев могут штрафовать за срезку грибов без лицензии и сбор ягод. За грибы могут оштрафовать на 75 гривен за одну штуку, а за ягоды – 378 за 1 килограмм. Также штраф за рыболовство без лицензии теперь составит Читать…

Жилье или оружие: Кабмин перераспределил 12 миллионов долларов для Минобороны

Киев уже не первый год кормит свой собственный народ идеями и несбыточными мечтами о якобы лучшей жизни, которая скоро настанет, нужно только подождать. Как одним из многих таких обещаний от лица Киева, является недавняя реформа для военнослужащих. В данной реформе, как одним из основополагающих и важнейших пунктов было то, что военнослужащим, после определённого срока службы Читать…

Кабмин Украины отказался от 46 своих населенных пунктов

Украинские политики ухитрились не выплачивать пенсионные и другие выплаты людям, просто наделяя населенные пункты статусом «неподконтрольные территории». таким образом, при очередном обновлении списка неподконтрольных территорий, Кабмин отказался от еще нескольких своих населенных пунктов. Публикуем список всех неподконтрольных Украине населенных пунктов, согласно постановлению Кабмина. Читать…

Кабмин ввел изменения для переселенцев

Кабинет министров Украины ввел некоторые изменения и подогнал правила регистрации и пребывания временных переселенцев под закон «О свободе перемещения и свободном выборе места проживания в Украине».Согласно поправкам, Кабинет министров Украины отменил внесение данных о регистрации места пребывания в справку о становлении на учет внутренне перемещенного лица. Соответствующее решение было принято на заседании правительства с 9 Читать…

ВРУ обратится к Кабмину о введении визового режима Украина — РФ

До наступления летних каникул Верховная Рада Украины готовит обращение к Кабмину для определения консенсуса в вопросе введения визового режима между Украиной и Россией.Об этом сообщил спикер Верховной Рады Парубий. По его словам, необходимо до наступления летних каникул, которые начнутся для Рады 15 июля, прийти к взаимопониманию среди депутатов в вопросе введения визового режима с Россией. Читать…

Кабмин Украины не может понять куда делись деньги на восстановление Донбасса

На последнем заседании правительства принято решение о создании межведомственной комиссии, которая проанализирует использование средств, выделенных на восстановление Донецкой и Луганской областей. Аудит касается 3,8 миллиарда гривен.- Эти деньги были направлены Донецкой и Луганской военно-гражданским администрациям за счет остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий, — уточнила пресс-служба Читать…

Украинцам не нравится деятельность Порошенко, Кабмина И Рады

В сентябре число недовольных деятельностью президента Петра Порошенко, Кабмина и Верховной Рады составило 74%, 79% и 84%.Согласно данным социологического опроса, обнародованного группой «Рейтинг» : Экономическая ситуация в стране 72% опрошенных отметили, что считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении. 74% считают, что экономическая ситуация в стране ухудшилась. Половина опрошенных уверены, что в ближайшее Читать…

Жадность фраера погубит

Судьбоносный, судя по всему, указ подписал артист юмористического жанра, возомнивший себя вершителем доли всего мира. Очевидно, что роль Наполеона, который противостоял Ржевскому, слишком въелась ему в душу. Вот он и пытается соответствовать так понравившемуся ему статусу. Указ украинского презика № 17/2024 имеет громкое название «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации». Пафоса в сем творении, Читать…

И снова – о памяти

Во Львове с Холма Славы демонтировали три памятника: Родина-Мать, Воин с флагом и Присяга. Ранним утром памятники сняли с постаментов, погрузили в грузовик и увезли в т.н. «Музей тоталитарных режимов». Ну, не нравится им ни верность Присяге в преданности делу защиты мира от нацистской чумы. Да и боец, поднимающий флаг их не устраивает – вдруг Читать…