Законопроект №4004 о слежке за пользователями направлен в первую очередь против украинских националистов

Партия «Слуга народа» зарегистрировала в Верховной Раде Украины законопроект, обязывающий всех провайдеров раскрывать данные о деятельности пользователей в интернете и предоставлять эти данные правоохранительным органам, что уже вызвало бурную реакцию украинских пользователей сети интернет. Текст законопроекта №4004 содержит требование, согласно которому провайдеры телекоммуникаций обязаны за собственный счёт устанавливать в своих сетях технические средства, необходимые для Читать…

Украина увиливает от выполнения Минских соглашений, выдумывая новые законопроекты

Вопрос по урегулированию конфликта на Донбассе остаётся открытым и, как можно заметить, обещанный президентом Зеленским мир так и не наступил. Вместо этого новый президент Украины продолжает политику Петра Порошенко, увиливая от выполнения взятых на себя обязательств и всячески пытаясь подменить положения Минских договоренностей. Так, якобы с целью подкрепления заявлений о выполнении Украиной требований для проведения Читать…

В России не поддержали законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту

Госдума Российской Федерации отклонила законопроект, согласно текста которого, в социальных сетях можно было бы регистрироваться только предоставляя свои паспортные данные. Для детей до 14 лет документ предлагал требовать письменное разрешение родителей. Читать…

Законопроект «о реинтеграции Донбасса» зарегистрирован в ВРУ

Сегодня в Верховной Раде Украины был зарегистрирован и окончательно утвержден текст законопроекта именуемого в народе как закон «о реинтеграции оккупированных территорий Донбасса».Сегодня, 4 сентября в Верховной Раде Украины зарегистрирован и утвержден окончательный текст законопроекта «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями» Оба проекта законов были зарегистрированы сегодня в Верховной Читать…

Законопроект об изменении формата АТО готовы рассмотреть

Законопроект «О реинтеграции временно оккупированного Донбасса», который изменит формат «АТО» на военное положение, будет рассмотрен Верховной Радой Украины на следующей неделе.Об этом рассказал спикер ВРУ Парубий, по словам которого, «АТО» себя изжило и пришло время для решительных действий. Парубий заявил, что данный формат (АТО) был выбран исключительно потому, что на тот момент «власть в Украине Читать…

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете анонимайзеров

В России Государственная дума приняла в первом чтении скандальный законопроект о запрете анонимайзеров и VPN. По мнению Госдумы именно анонимайзеры приводят к неэффективности российских законов, а также деятельности исполнительной власти.Авторами законопроекта стали депутаты Максим Кудрявцев , Николай Рыжак и Александр Ющенко. Законопроектом запрещается использование сервисов, позволяющих просматривать запрещенные сайты в интернете. Владельцам подобных сетей и Читать…

Законопроект о разрешении полицейским стрелять в толпе «нужно отозвать»

Правящая партия России «Единая Россия» просит авторов законопроекта о разрешении полицейским стрелять в толпе отозвать проект.Руководство фракции «Единая Россия» рекомендовало авторам законопроекта, расширяющего полномочия и обязанности сотрудников полиции, отозвать этот проект закона для проведения его обсуждения во фракции и экспертном совете, сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-спикера Госдумы, члена Единой России Сергея Неверова. «Данный законопроект Читать…

В Раду внесен законопроект о популяризации русского языка

В Верховную раду Украины внесен законопроект, направленный на популяризацию и защиту русского языка.Как говорится в сообщении на сайте украинского парламента, законопроект под названием «Об обеспечении государственной поддержки мероприятий по развитию, популяризации и защите русского языка, других языков национальных меньшинств на Украине» был зарегистрирован 26 декабря. Полного текста документа пока нет на сайте Верховной рады. Его Читать…

Законопроект о новой идеологии для РФ рассмотрят в Госдуме

Сенатором от Крыма Ольгой Ковитиди был внесен в Госдуму законопроект о создании новой идеологии для России.Как уточнила Ковитиди, это делается в целях обеспечения единства русского народа, а также для формирования современной идеологии страны. «Мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России… Настоящий законопроект уже подан мной в Госдуму», — подчеркнула Ковитиди во Читать…

Новый законопроект обязывает операторов связи хранить все данные абонентов в течение 3-х лет

Речь идет о голосовых данных, текстовых сообщения, изображениях, звуках или прочих типах сообщений интернет-пользователей и абонентов мобильной связи.7 апреля в Госдуму внесен законопроект со сложным названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности». Авторами законопроекта являются два человека — депутат Яровая и Читать…