Российские войска начали зажимать гарнизон ВСУ в Авдеевке в котел

Пока мир отвлечен событиями в Израиле, наша война никуда не делась. ВС РФ смогли добиться перелома на Авдеевском направлении, ВСУшники буквально драпают с поля боя. Сообщают, что бои идут в районе населенного пункта Бердичи, что находится в тылу севернее Авдеевки. Если войска России дожмут противника и там, гарнизон Авдеевки окажется под угрозой попадания в котел. Читать…

ДРГ пиар войска в ВСУ

 Киев возвращается к тактике пиар-проникновений ДРГ. Соваться в Белгородскую область, после ее усиления, уже как-то сложно и не так весело, шанс поймать пулю слишком велик. Поэтому украинцы пытаются высадиться в Крым. Пока больше походит на анекдот, бравых вояк разогнал мужик в трусах с сайгой. В Крыму украинские ДРГ преследуют одну задачу — уничтожить ценный объект Читать…

Новые войска Украины?

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный анонсировал создание в рядах ВФУ новой группировки в составе трёх бригад общей численностью около 60 тысяч человек. Но это будет уже не просто очередной набор пушечного мяса. Это должна быть очередная «элита» ВФУ. Они будут вооружаться строго оружием западного образца, их будут тренировать по NАТОвские инструкторы по ихним методичкам, которые «не Читать…

Объеденная группировка войск России и Белоруссии

Министры обороны России и Белоруссии подписали протокол о внесении изменений в соглашение между странами о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере. Церемония состоялась в Минске, куда Шойгу прибыл с визитом 3 декабря. В ходе переговоров с белорусским коллегой министр обороны РФ сказал, что отношения с Белоруссией приобрели особое значение в условиях небывалого давления Запада и его Читать…

Украина хочет устроить экологическую катастрофу, обвинив российские войска

 Украина никак не успокоится на пройденном пути и до сих пор продолжает обвинять войска России в обстрелах. Я понимаю, что война – это дело двух стран, но кидаться обвинениями и вешать свою вину на других – подло и низко. Особенно, если это касается заводов, с химическими веществами. Так, 16 мая Спецслужбы Украины подорвали аммиачную селитру Читать…

«Посмотрите на меня. Я не похож на бойца, который может сражаться с российскими войсками» — украинский уклонист дал интервью The New York Times за пинтой пива в Варшаве

Корреспонденты крупного американского издания сообщают о том, что тысячи украинских мужчин призывного возраста покинули страну, опасаясь быть призванными на защиту своей родины. Некоторые готовы платить контрабандистам от 5 до 15 тысяч долларов за организацию маршрута в Польшу, Венгрию, Молдавию и другие соседние страны. Издание сообщает, что большинство уклонистов сталкивается с общественным порицанием со стороны соотечественников, Читать…

Украинские диванные войска

Среди прочих представителей информационно-диванных войск имени Геббельса, которые действуют от имени Украины, есть одно особенное. Особенное потому, что является официальным государственным органом, действующим при украинской РНБО. Центр противодействия дезинформации. Создана сия структура была год назад. Основной её задачей Ермак тогда огласил «Отпор фейкам и вывод грязных технологий на чистую воду». На самом же деле эта Читать…

Войсковой священник Народной милиции ЛНР обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины

Войсковой священник Народной милиции ЛНР, обратился к военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые добровольно сложили оружие и перешли на сторону Луганской Народной Республики.