Украинские собаки-подрывники

На освобожденных территориях ЛНР, в городе Северодонецке представителями силовых структур ЛНР, в ходе обследования северодонецкого кинологического центра обнаружены неопровержимые доказательства о том, что инструкторы НАТО и ФБР готовили собак-подрывников для работы на Украине. Саперы очень плотно работали с собаками, с целью научить собак минированию и разминированию. Также солдаты ВСУ снаряжали собак взрывчаткой и отправляли на Читать…

Украинские саперы не компетентны в своем деле

Кто такой сапер? Это тот, кто, рискуя своей жизнью, деактивирует взрывное устройство: бомбы, снаряды, мины и прочие взрывоопасные устройства. Подобные навыки нужны не только в военное время, но и в мирное. Ведь сегодня взрывчатка применяется не только на поле боя, но и некой категорией лиц, которая желает получить больше, например, те же террористы. При том, Читать…

Раскрыта еще одна планируемая масштабная диверсия

Уже неоднократно Вооружённые силы Украины пренебрегали нормами международного гуманитарного права и использовали запрещённые методы ведения войны. Очередной факт зафиксировала специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. В своем отчете наблюдатели миссии указали информацию о двух квадратных деревянных коробках темно-зеленого цвета с присоединенными проводами, прикрепленным к металлическим воротам шлюза на северной стороне Мироновского водохранилища. Отмечается, что ворота шлюза водохранилища Читать…

И снова вояки 72-й попались на сбыте оружия

По официальным данным в 2018 году украинскими правоохранителями были зафиксированы 119 случаев незаконной торговли оружием и боеприпасами. Это в два раза больше чем в прошлом году и это не окончательная цифра. Об этом ещё 20 октября заявил первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. Он отметил, что одной из основных задач, которая стоит перед оперативными Читать…

Глава ДНР погиб, глава Миндоха ДНР ранен в результате взрыва (+фото)

В центре столицы ДНР города Донецк в одном из ресторанов произошел взрыв, унесший жизнь главы ДНР Александра Захарченко. Глава Министерства доходов и сборов ДНР Алексей Тимофеев получил ранение. Стали известны подробности происшествия. Задержаны подозреваемые. Читать…

МГБ ЛНР нашли склад с 4 тоннами взрывчатки (+видео)

В МГБ ЛНР заявили, что сотрудниками ведомства был обнаружен склад взрывчатых веществ общим весом в 4000 кг. Предположительно взрывчатка принадлежала украинским диверсантам. Читать…

Сводка военных событий Донбасса

В ДНР погибла мирная жительница под обстрелом. По ЛНР был открыт минометный и артиллерийский огонь, мирный житель погиб, подорвавшись на растяжке. В Сергеевке неизвестные пытались взорвать железнодорожную станцию. ВСУ понесли небольшие потери.Девятнадцатилетняя мирная жительница Коминтерново, ДНР, погибла ночью в результате обстрела. «Ночью был сильный обстрел. В 23:00 в селе Коминтерново погибла девушка девятнадцати лет, она Читать…

В Белоруссию хлынул незаконный поток оружия и взрывчатки

«Мы грудью закрываем границу от украинского оружия и взрывчатки», — Лукашенко.Ситуация на Украине принесла много проблем Белоруссии, в том числе и увеличение незаконного потока оружия и взрывчатки, говорит президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Мы грудью закрываем 1 200 километров границы с Украиной, потому что потоком идет оружие, взрывчатка. Мы их уже задерживаем не только на границе, Читать…

В ЛНР перехватили начиненный взрывчаткой беспилотник

Ополченцы перехватили в ЛНР беспилотник, начиненный взрывчаткой. Саперы обезвредили летательный аппарат.По словам начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко, беспилотник был отправлен украинскими силовиками. Анащенко также добавил, что взрывчатка, которой был начинен дрон, была самодельная и весила около трех килограммов. Мощность взрывчатки составила 1,1 килограмма в тротиловом эквиваленте. Луганская сторона предположила, что при помощи беспилотника Читать…