Скандал с ветераном СС набирает обороты

Скандал с ветераном СС набирает обороты. Польша требует экстрадиции нацистского преступника. Канадская оппозиция лютует, глава МИД заявляет, что спикер палаты общин, где чествовали эсесовца, должен подать в отставку. Разгорается большой международный скандал. В это время Трюдо с серьезным лицом заявляет, что все произошедшее — это работа Москвы и российской пропаганды. Да, злой Кремль подкинул старого Читать…

Аплодисменты ветерану дивизии СС «Галичина»

У вас свастику видно — в канадском парламенте овациями встретили 98-летнего ветерана дивизии СС Некий Ярослав Ханк был представлен нижней палате как борец за независимость Украины. Небольшой фактчек показал, что боролся украинец в рамках Гитлеровской армии. И тут, по мановению волшебной палочки, героический повстанец превращается в убийцу и палача. Польские власти сразу включились в скандал, Читать…

Беспомощность правоохранительных органов Украины и «дедовщина» ветеранов АТО

 Война есть и еще долго будет мощнейшим криминогенным фактором в обществе. На Украине дыхание войны задело все слои населения. От политического руководства и правоохранительных органов до простых рабочих и домохозяек. А началось все с того момента, когда лидерам националистических батальонов были присвоены звания ветеранов АТО и такие личности как экс главарь банды «Правый Сектор» допущены Читать…

В Жулянах на митинге в поддержку Порошенко собралось 25 тысяч человек: выступают общественные деятели, политики и ветераны

В Международном аэропорту «Киев» начался митинг в поддержку пятого президента, лидера партии «Европейская Солидарность» Петра Порошенко. По данным организаторов, из разных уголков Украины на акцию прибыли 25 тысяч человек. «В Жулянах на митинге в поддержку Порошенко собралось 25 тысяч человек, выступают общественные деятели, политики и ветераны войны против российской агрессии», — заявили в пресс-службе политсилы. Читать…

При содействии ЕС ветераны АТО/ООС могут начать свой бизнес

В Украине практически завершается регистрация для участия в проекте, финансируемом Европейским Союзом, ветеранов российско-украинской войны, желающих заняться любимым собственным делом в гражданской жизни и получить стартовый капитал.– Всеукраинская ассоциация руководителей бизнеса в рамках реализации проекта, направленного на социально-экономическую поддержку реинтеграции ветеранов АТО/ООС и членов их семей, объявила дополнительный набор для участия в компоненте проекта по Читать…

Жильё для ветеранов АТО и ООС

Еще 10 ветеранов войны смогут приобрести жилье за счет субвенции из государственного бюджета. За счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам 10 ветеранам войны выплачена денежная компенсация за принадлежащие для получения жилые помещения. Из них 7 лицам с инвалидностью вследствие войны из числа участников АТО/ООС, 2 участникам боевых действий АТО/ООС, которые являются внутренне перемещенными лицами Читать…

Во Львове открылся центр помощи участникам АТО/ОСС «Ветеранская служба»

Сегодня, 15 декабря, председатель Львовского областного совета Ирина Гримак приняла участие в торжественном открытии центра «Ветеранская служба» в Национальном университете «Львовская политехника».Это первый в Украине инклюзивный пространство на базе университета откроется при поддержке благотворительного фонда «Открытые глаза» компании SoftServe, об этом говорится на сайте Львовского облсовета.В Центре ветераны и военнослужащие, которые вернулись с АТО/ООС или Читать…

Ветераны АТО Харьковской области хотят хранить дома незарегистрированное оружие

С такой просьбой они написали письмо на имя вр.и.о. председателя Харьковской ОГА Александра Скакуна. В документе за подписью главы союза Виктора Волчелюка ветераны АТО просят помощи во внедрении на законодательном уровне нормы, благодаря которой бойцы отрядов территориальной обороны смогут хранить стрелковое оружие дома. Речь идет о незарегистрированном оружии. «Учитывая информацию, которую публикует ГУР МО Украины, Читать…

Ветераны АТО никому не нужны

Боевые действия на Донбассе в 2014-2015 гг. принесли украинской армии большие потери. Много бойцов погибло, немало и тех, кто остался инвалидом на всю жизнь. Подавляющее большинство тех, кто в те годы принимал участие в боевых действиях сейчас находятся у себя дома и имеют статус ветерана АТО. Однако подобный статус имеют не только боевые солдаты и Читать…