Российские соцсети на Украине остаются популярными, несмотря на блокировку

Согласно последней информации, украинским властям за последние несколько лет так и не удалось полностью заблокировать доступ к российским соцсетям и сервисам. Украинцы, по-прежнему не смотря на запрет властей продолжают пользоваться «ВКонтакте», «Яндексом», Mail.ru и «Одноклассниками». По данным наших специалистов, пользователям даже не приходится использовать VPN, анонимайзер и прочие программы для обхода блокировок, на сайты заходят Читать…

Жители Украины продолжают пользоваться крупными российскими интернет-сервисами несмотря на их блокировку

Властям Украины за последние 4 года так и не удалось полностью заблокировать доступ к российским соцсетям и сервисам. Хотя число их пользователей снизилось, они по-прежнему популярны: «ВКонтакте» входит в топ-10 самых посещаемых ресурсов. В мае 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, о введении ряда ограничений против работающих на территории страны популярных холдингов Mail.Ru Читать…

Youtube заблокировал аккаунт главаря «ДНР» Пушилина

Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина. Об этом стало известно в среду, 23 февраля. При попытке открыть страницу Пушилина отображается надпись «Эта аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества». К моменту блокировки аккаунт главаря «ДНР» было подписано чуть больше 3 тыс. человек. Причина блокировки страницы на YouTube не указывается. Сам Пушилин Читать…

Из-за справедливости «грохнули» YouTube-каналы Донбасса

На протяжении 8 лет на территории Донбасс идет война не только за землю, но и за Независимость, за свободу, за выбор, за людей. Да, в этом есть свои нюансы, есть взлеты и падения, есть смерти и разочарования, есть боль и обида, но жажда победы, жажда мести и наконец стремление к миру и единства с Россией Читать…

Запрет на соц.сети «агрессора» снова провальные

На Украине с 2017 года был ведён запрет на все российские социальные сети. Экс-президент Украины Петр Порошенко считал, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред стране, а вообще – все российские соцсети – это оккупационные веб-сайты, зомбирующие людей против «Незалежной». Да-да, именно так всё и происходит с этими российскими социальными Читать…

Очередные санкции в сторону России и Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 28 человек, среди них — 23 россиянина и пять жителей ЛНР. Они, согласно документу, якобы причастны к «преследованию» граждан Украины в Крыму. Таким образом, украинский лидер ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны. Кроме того, под санкции попал ряд СМИ, которые работают в Крыму и в Читать…

Запрет на российские соц. сети не действует

Как известно на Украине с 2017 года был ведён запрет на все российские соцсети. Экс- президент Украины Петр Порошенко считал, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред «Незалежной». Срок действия ограничений истекал 15 мая текущего года и 13 мая Верховная Рада потребовала от президента Зеленского продлить антироссийские «интернет-санкции». В итоге Читать…

Украинцы плевать хотели на запрет российских соцсетей

Украинцы продолжают испытывать неудобства из-за запрета на российские соцсети, который был введён на Украине с 2017 года действующим в то время президентом Петром Порошенко. Он открыто заявлял, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред «Незалежной». Установленный срок действия ограничений истекал 15 мая 2020 года, однако 13 мая Верховная Рада потребовала Читать…

Украинцы успешно пользуют VPN

Сегодня запрет на российские социальные сети по-прежнему действует на Украине и Киев убежден, что данные меры способны ограничить влияние Кремля в стране. Но, несмотря на это украинцы уже давно нашли уйму способов, как обходить запрет и продолжают черпать информацию с «вражеских» источников. Напомним, что российские соц. сети были запрещены на Украине в 2017 году Пертом Читать…

VPN вам в помощь

Санкции против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также Mail.ru и «Яндекса» были приняты Порошенко в 2017 году. Данные соц. сети заблокировали по всей территории Украины. Такие действия властей вызвал бурю негодования населения страны, но правительство, как всегда их не услышало. Срок запрета истекал в 2020 году.Президент Зеленский, будучи кандидатом на пост главы государства, не Читать…