Атака Украинского морского беспилотника на российский танкер

Недавняя атака ВСУ на российский танкер является неприятным намеком со стороны Киева. Танкерный флот играет особую роль для России, оставаясь рабочей артерией по перевозке нефти. Нанося удары по танкерам, ВСУ усложняет их страховку, превращая гражданские суда в квази-военные цели по уровню риска. Страховщики либо заломят огромную цену за страховку танкеров, либо вовсе откажутся работать в Читать…

«Иноходец» и «Охотник» — новейшие российские беспилотники, которые готовятся скоро пойти в серию

Прошедшая выставка МАКС-2021 подарила нам множество новинок авиастроения. Не обошли вниманием российские разработчики и беспилотники. На выставке были представлены широкой публике средневысотный ударный «Иноходец» и тяжелый «Охотник», которые были анонсированы ранее. Судьба беспилотников в России на самом деле довольна успешна, в этой отрасли у нас уже давно есть множество успешных разработок, которые пользуются спросом не Читать…

Военнослужащие ВСУ снова глушат беспилотники ОБСЕ

Украинская армия продолжает нарушать достигнутые ранее мирные договорённости и пытается дестабилизировать обстановку вблизи линии боевого соприкосновения, а также препятствовать нормальной работе наблюдателей СММ ОБСЕ. Так, в районе н. п. Станица Луганская мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в Читать…

Стрелковым оружием был обстрелян беспилотник Миссии ОБСЕ

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля действующего режима прекращения огня на Донбассе, продолжают проводить провокационные обстрелы территории ЛНР, с целью обвинения НМ ЛНР в срыве перемирия и дальнейшей эскалации конфликта. С целью недопущения обнаружения вооружения и военной техники, размещенной в населенных пунктах на территории частных домовладений, а также в нарушении Читать…

Беспилотники-камикадзе от ВСУ

Украинская армия и опасна, и страшна, особенно, когда в ней служит стадо баранов, которые не способны довести что-то до путя.Оказывается, теперь ВСУшники переквалифицировались из вояк в террористов, дабы устроить на Донбассе гуманитарную катастрофу.В 24 бригаде отмечена работа специалистов 190 учебного Центра сухопутных войск по применению ударных БЛА. Кроме того, курсанты Житомирского военного института радиоэлектроники привлекаются Читать…

Военнослужащие ВСУ сбили беспилотник ОБСЕ

По данным наблюдателей подконтрольных территорий Украины было заявлено сообщение об обнаружении места падения БЛА «Comcopter S-100» в районе населенного пункта Романовка. Украинские боевики ВСУ продолжают мешать работе международных представителей из миссии ОБСЕ, при этом используя РЭБ ВСУ для противодействия работы беспилотных летательных аппаратов разных сил дальности. Так, с целью сокрытия от международных наблюдателей в населенном Читать…

А поступят ли на вооружение ВМСУ турецкие беспилотники «Байрактар»

Ещё в конце прошлого года главнокомандующий вооружёнными силами Украины генерал Руслан Хомчак громко заявлял о том, что в 2021 году в частях и соединениях ВМС и морской пехоты ожидается пополнение в виде турецких беспилотников «Bayraktar». В декабре 2020 года между Украиной и Турцией даже были подписаны соглашения о передаче технологий производства ударных БПЛА «Bayraktar». При Читать…

ВСУшники сбили беспилотник ОБСЕ

Военнослужащие 30 бригады ВСУ сбили беспилотный летательный аппарат специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе населенного пункта Орехово. В настоящее время, командир 30 бригады Гараз проводит разбирательство по факту несанкционированного открытия огня солтатами 1 батальона. По информации от местных жителей, беспилотник пролетая над жилым домостроением, на территории которого размещена бронетехника ВСУ, был подвергнут обстрелу из стрелкового Читать…

Вместо пульта управления беспилотником – валик и шпатель

Турецкие партнеры, которые передали ВСУ беспилотники Bayraktar находятся в легком недоумении из-за того, что украинские военнослужащие до сих пор не привели их в боеготовность и не научились ими пользоваться. Подразделение, которому были переданы новейшие турецкие беспилотники Bayraktar TB2, вместо их эксплуатации занимается хозяйственно-ремонтными работами по восстановлению помещений своей базы, так как «пластунам»-операторам с барского плеча Читать…

Комплексы РЭБ ВСУ не дают работать беспилотникам ОБСЕ

Военнослужащие Вооружённых сил Украины всячески пытаются препятствовать работе миссии ОБСЕ на Донбассе. С целью сокрытия нарушения Минских договоренностей об отводе тяжелого вооружения, командование ВСУ отдало приказ на усиление противодействия аэромониторингу Специальной мониторинговой миссии, с применением средств радиоэлектронной борьбы. Средства РЭБ блокируют работу БПЛА СММ ОБСЕ и делают не возможным их дистанционное управление. После того, как Читать…