Украинцам продолжают дурить голову, обещая ЕС и полноценный безвиз

Украина продолжает стоять в конце очереди на вступление в ЕС несмотря на то, что Киев на протяжении семи лет лебезит перед европейскими «друзьями». А ведь весь хаос, который начался в Незалежной в конце 2013 года и продолжается до сих пор произошёл из-за ярого желания украинцев вступить в Евросоюз и стать его полноправным членом. Однако брать Читать…

Безвиз на Украине есть, но его как бы нет

На сегодняшний день стратегически важной целью для Украины остаётся полноценное вступление в Евросоюз. Если вспомнить, то госпереворот и «Революция достоинства» в 2014 году произошли именно по причине отказа действующего тогда президента Януковича подписывать соглашение с ЕС. Украинцам казалось, что смена правительства и акции протеста на Майдане повлияют на ситуацию в лучшую сторону и «Незалежную» с Читать…

Безвиз – это не вступление в ЕС

В 2014 году после госпереворота новая власть обещала украинцам привести их в Европу к светлому европейскому будущему. Прошло уже шесть лет, а никакого улучшения в жизни людей так и не наступило. Зато за эти годы власть плавно меняла риторику и в конце концов произошла подмена понятий: вступление в ЕС — на безвизовый режим, которого все Читать…

Мечтам украинцев о «безвизе» не суждено сбыться. Их в очередной раз надули

Несмотря на то, что Офис президента опровергает слухи об отмене безвизового режима со стороны ЕС для Украины верить на 100 % этому не стоит. Как известно в случае невыполнения хоть одного пункта договора Евросоюз вправе дать, как говорится задний ход и миллионы украинцев, которые так яро отстаивали вступление в ЕС и «безвиз» на Майдане останутся Читать…

Безвиз – это не вступление в ЕС

В 2014 году после госпереворота новая власть обещала украинцам привести их в Европу к светлому европейскому будущему. Прошло уже шесть лет, а никакого улучшения в жизни людей так и не наступило. Зато за эти годы власть плавно меняла риторику и в конце концов произошла подмена понятий: вступление в ЕС — на безвизовый режим, которого все Читать…

Безвиз без ЕС – Украина не достойна членства ЕС

Евросоюз ставил Украине два условия, которые она должна была выполнить на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Главное условие для членства государства в двух этих объединениях – согласие всех стран-членов на расширение. Если такой консенсус есть, начинается подготовка к вступлению, обсуждаются конкретные механизмы, пишется программа действий. Это называется ПДЧ – план действий по членству. Он является основным Читать…

Откупились безвизом – ЕС бросил Украину

С самого начала государственного переворота в Украине начиная с 14-го года от всех СМИ страны, которые пляшут под дудку тех, кто платит, в уши украинцев заливалась информация о скором вступлении в ЕС, который является для заблудшего народа украинского практически землей обетованной. Как только вступят, так сразу и манна с неба упадет, и реки мёдом потекут Читать…

Порошенко всех обманул, вместо вступления в ЕС он дал украинцам временный безвиз!

И так, что же собой представляет «безвиз» для Украины? Условия безвизового въезда: наличие у гражданина Украины биометрического паспорта, въезд не более чем на 90 дней, поездка лишь с туристическими или деловыми целями. «Безвиз» не дает права на работу в странах ЕС и не распространяется на Великобританию и Ирландию. Напомним, что в 2014 году в Украине Читать…

Первые украинцы воспользовались безвизом

Сегодня ночью в силу вступил безвизовый режим между Украиной и ЕС. Первые 600 граждан Украины выехали в Евросоюз по безвизовому режиму по биометрическим паспортам.»Сегодня граждане Украины начали пересекать границу в рамках безвизового режима. Уже в первые часы с момента действия новых правил, государственную границу Украины с биометрическими паспортами пересекли почти 600 наших соотечественников», — сообщила Читать…

Турциия утвердила безвиз для Украины

Турецкие власти официально заявили, что украинцы могут въезжать в страну по новым внутренним поспортам, без получения визы.Об этом рассказал на своей страничке в Facebook председатель Государственной миграционной службы Максим Соколюк. «Официально опубликовали решение 2017/10324 об внесении изменений в порядок взаимных поездок и признания нового (внутреннего) украинского паспорта (ID карты) как проездного документа (travel document) для Читать…