Уголовное дело на Арестовича

Классический «неожиданный ожидаемый» поворот. Событие, которое имеет все шансы случится, и все это понимают, но никто не верит, что это произойдет именно сейчас. Впрочем, пока нужно подождать подтверждения от официального Киева, есть вероятность, что никакого преследования нет, а есть пробный камень. Сейчас все аналитики будут изучать реакцию украинского общества на новость об уголовном деле для Читать…

Арестович в президенты Украины

Арестович фактически объявил о баллотировании в президенты Украины. Его предвыборная позиция уже сформирована — война зашла в тупик, если Украина сейчас не пойдет на переговоры, то она может не пережить СВО. Для Украины, которая полгода живет в нарративе «марш-марш, все на фарш», где не допускаются никакие отклонения от генеральной линии Банковой, выдвижение Арестовича может стать Читать…

Арестович идет против Банковой

 Один из самых известных и одиозных украинских ньюсмейкеров, Алексей Арестович, экс-советник президента Зеленского, публично ставит вопрос об отставке нынешней украинской власти. Он инкриминирует ей коррупционность, неспособность к рациональному долгосрочному планированию и ряд стратегических ошибок, которые лишили Украину возможности выйти из конфликта, сохранив лицо. Арестович давно стал белой вороной в украинской политике. При просмотре его интервью Читать…

Голос Арестовича из Америки

Первая женщина, возглавляющая национальную разведку США Эврил Дэнника Хэйнс, сделала заявление о том, что «по данным американской разведки российская, и украинская стороны стремятся сейчас пополнить запасы для подготовки к наступательным действиям, после зимы». А вот еще из таких ярких заявлений – это вероятность протестов. Она считает, что «по данным разведки протесты, которые могли бы угрожать Читать…

Бредни Арестовича не хотят сбываться

Кокаиновый генералиссимус всея Украины решил покаяться своим обезьянкам о том, почему его отсталые гениальные мысли и предсказания на будущее не сбываются: «Есть один фактор, который заставляет меня ошибаться иногда — жуткий идиотизм российского политического руководства и командования. Я всякий раз думаю за них как людей среднего ума, но они — по-суворовски: «удивил — победил» — Читать…

Люся Арестович, как Божий лик, вселяет в бойцов надежду на победу

Военные ВСУ уже утратили надежды в своей победе. Они уже вообще утратили надежды на выживание, но, надежда в виде Люси Арестовича умирает последней. Многие бойцы пишут письма со слезами крокодильих слез на бумаге о том, что им не победить в этой войне, что Украина их бросила и вообще они потеряны, что Россия их убьет и Читать…

«Костюм Шойгу сказал, что скоро война закончится» — Арестович

Украинская спецоперация по демилитаризации и денацификации уже идет 58-й день. Если смотреть на всё происходящее, то Украина уже порядком надоела: вечные сопли, слюни и слезы по поводу того, что им никто не помогает, их никто не любит, что Украину отдали на растерзание «российским агрессорам и оккупантам», вечные требования от стран-помощниц вооружения, вечные обиды на тех, Читать…

Украина арестовала российских сенаторов

Ура, перемога! Лычаковский районный суд Львова заочно арестовал 28 сенаторов Совета Федерации Федерального собрания РФ по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины и пособничестве в ведении агрессивной войны. Россиян подозревают в умышленных действиях по предварительному сговору группой лиц с целью изменения территории и государственной границы Украины, повлекшие гибель людей и другие тяжкие последствия (ч. Читать…

Суд наказал чиновника, который $1000 взял, но арест участка не отменил

Ивано-Франковский городской суд оштрафовал на 17 тысяч гривен госисполнителя, который получил неправомерную выгоду. В июле 2020-го обвиняемый пообещал женщине за $500 отменить арест земельного участка площадью 10 соток. Участок арестовали в исполнительном производстве, должником которого был бывший муж этой гражданки. Деньги по указанию госисполнителя передавались через пункт обмена валют. Работник пункта знал, кто должен забрать Читать…

Больная реакция Украины на аресты в Крыму

Киев продолжает нападки на Россию и, если честно те обвинения, которые предъявляются сегодня выглядят, мягко говоря, нелепыми. В очередной раз Украина обвинила РФ в притеснениях крымских татар на полуострове Крым, который как известно с 2014 года входит в состав РФ.  Связано такое повышенное внимание с арестами лиц, которые причастны к диверсионным действиям, а именно подрыве Читать…