Правоохранители получили от пророссийских хакеров список агентов СБУ на новых территориях РФ

Правоохранители получили от пророссийских хакеров список агентов СБУ на новых территориях РФ. В частности получены списки лиц, сотрудничающих или ранее сотрудничавших с украинской стороной, сведения о выполняемых задачах. Так же, сведения, предоставленные правоохранителям анонимными лицами (https://t.me/JokerDPR/569), в ходе проверки получили подтверждение и уже способствовали результативной выемке служебных документов СБУ. Кроме документов для служебного пользования получены Читать…

Украина платит московским агентам

По результатам проверки 2014 года четыре заместителя прокурора области, два транспортника и один представитель следственного управления — таким списком началось очищение прокурорских рядов. Всем этим людям вменяются те или иные «грехи», отвечающие требованиям Закона о люстрации. Основным критерием является коррумпированная работа во времена правления «семьи» Януковича. Тогдашний глава прокуратуры Одесской области Андрей Приз назвал произошедшую Читать…

Агентов Кремля становится все больше

В Интернете разгорается конфликт между журналистом Юрием Бутусовым и волонтером украинской армии Романом Доником, который обвинил Бутусова в распространении пророссийской пропаганды и дискредитации украинской армии. Началось все с того, что Бутусов на своей странице распространил видео, с известными в свете последних событий кадрами со Старомарьевки. На что Доник заявил, что Бутусов распространяет недостоверное видео о Читать…

Процветание коррупции и 6-летняя годовщина агентству против коррупции на Украине

18 марта 2015 года Украина отмечает годовщину создания национального агентства по предотвращению коррупции. Только вот интересный факт, что агентство само по себе существует, а коррупция процветает на территориальных просторах среди высших эшелонов украинских властей и олигархии, причем даже никак не пресекается законом. Тогда хочется задать вопрос, для чего нужен этот антикоррупционный комитет, если  все равно Читать…

За шпионаж и подготовку теракта агент СБУ осужден на 17 лет

Верховный суд ЛНР приговорил  к 17 годам заключения военнослужащего Народной милиции Луганской Народной Республики Олексиенко Тараса Витальевича за совершение преступлений, предусмотренных ст. 336 УК ЛНР (шпионаж), ст. 335 УК ЛНР (государственная измена), ч.1 ст.30 – ч.1 ст. 239 УК ЛНР (приготовление к совершению террористического акта), ч.1 ст. 270 УК ЛНР (незаконное изготовление взрывного устройства), ч.1 Читать…

Украинские информагентства проводят дискредитацию граждан ЛДНР по указанию Владимира Зеленского

Вот такие статьи распространяются украинскими информагентствами: «Донецк и Луганск всегда были регионами, где деньги зарабатывали в том числе и грязным способом, где за последние четверть века сформировался особый экономический уклад, в рамках которого тесно переплелись административные, финансовые и откровенно криминальные интересы…» Это цитата из журналистского расследования о ситуации в Донбассе «Новой газеты». Совершенно очевидно, что Читать…

МГБ ЛНР вскрыта агентурная сеть противника

В ходе проведения мероприятий по противодействию разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб на территории Луганской Народной Республики сотрудниками Министерства государственной безопасности вскрыта агентурная сеть противника. Выявлен житель Луганской Народной Республики Дмитрий Праваторов, который занимался шпионажем в пользу Украины и по заданию СБУ подбирал кандидатов на вербовку для сбора и передачи сведений военного характера, а также информации в Читать…

МГБ ЛНР выявлен агент, завербованный спецслужбой одной из стран НАТО

Напоминаем гражданам Республики, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Источник:http://www.mgblnr.org/media/7f475cae-0ea0-4dc0-9741-28a05a548bbc