58-я бригада отмечает день рождения

Одной из воинских частей, принимавших участие в боях против жителей Донбасса, была 58-я отдельная мотопехотная бригада ВСУ. Создана она была уже после Майдана, в феврале 2015 года в Конотопе, а с февраля следующего года отправилась убивать мирных жителей Донбасса в Авдеевке и Ясиноватском районе. Да, к тому времени активные боевые действия утихли, но война не Читать…

В ЛНР и ДНР снова «упала» связь Vodafone

Приблизительно в 09:00 09.07.2018 года жители неподконтрольного Украине Донбасса снова ощутили перебои в связи украинского оператора мобильной связи Vodafone. Известны причины. Читать…

Захар Прилепин уходит с поста заместителя командира батальона армии ДНР

Одиозный писатель Захар Прилепин уходит с поста заместителя командира батальона армии ДНР, но останется на должностях советника главы ДНР, куратора своего батальона и руководителя гуманитарного фонда помощи жителям Донбасса. Читать…

В ДНР восстановлена работа Vodafone

Украинский оператор мобильной связи Vodafone спустя 4 месяца после обрыва оптоволоконной линии возобновил работу на территории ДНР. Абоненты из ДНР будут переведены на тариф Смартфон Стандартный с предоплатой 90 гривен в месяц или 60 гривен в месяц. Читать…

В ДНР показали какие станции мобильных операторов введены в эксплуатацию (+фото)

В ДНР «национализировали» оборудование украинских операторов мобильной связи. После перебоя в сети Vodafone, министр связи ДНР Яценко заявил, что в ближайшее время качество связи оператора мобильной связи «Феникс» улучшится за счет базовых станций операторов Лайф:) и Киевстар. Читать…

Vodafone: карта адресов в ДНР, где ловит связь

Местные жители ДНР своими усилиями составили карту адресов в ДНР, где можно поймать связь украинского оператора мобильной связи Vodafone. Публикуем список всех адресов, где жители ДНР могут воспользоваться связью Vodafone. Читать…

Vodafone сделали официальное заявление насчет ДНР

Оператор мобильной связи Vodafone сделал официальное заявление о том по какой причине на территории ДНР отсутствует связь. Ранее министр ДНР Яценко обратился к Vodafone с просьбой прислать рабочую группу в ДНР для восстановления связи, сетуя на то, что в ДНР нет специалистов, способных решать серьезные задачи, и призвал начать платить за электроэнергию. Читать…