ВСУ обстреляли Ясиноватую из танков и минометов

ВСУ обстреляли из танков и тяжелых минометов район промышленной зоны вблизи Ясиноватой. Обстрел велся из минометов калибра 120-мм, а также из танков. Всего с позиций ВСУ было выпущено 54 танковых снаряда и 12 мин. Также бойцы ВСУ обстреливали район Ясиноватой с применением гранатометов и стрелкового оружия. Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что Читать…

ДНР в огне

Украина и дальше продолжает обстреливать территории Республик Донбасса. Как показывает практика, украинские войска ничем не отличаются от сирийских войск ИГИЛа, тем самым доказывая свою принадлежность к терроризму. Вооруженные силы Украины за сутки, истекшие в 6 утра 11 декабря, 39 раз обстреляли территорию региона. Об этом в своем Telegram-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля Читать…

ДНР под огнем укрофашистов

Украинские фашисты продолжают наносить удары по мирным городам Донбасса, показывая свою приверженность Западу, выполняя их прихоти по обстрелам и освобождению территории ЛДНР.  По той причине, что начало СВО помешало договоренностям США и Украины по строительству лабораторий, где изготавливался искусственный вирус. Но на этом договоренности не окончилось в отдельных пунктах договора было прописано, что вирусы необходимо Читать…

Герои не умирают, память о них вечна

За годы гражданской войны на Украине от рук киевских карателей погибло немало славных героев, которые, не жалея собственной жизни встали на защиту родного края. Также среди павших от украинских агрессоров есть и добровольцы, приехавшие поддержать борющийся за справедливость Донбасс. Одним из героев отдавший свою жизнь за светлое будущее жителей Донбасса является Олег Мамиев «Мамай» командир Читать…

ООН совместно с МККК Красный Крест направили гуманитарный конвой в ДНР

Второй день в ДНР, где приостановила работу Донецкая Фильтровальная Станция в результате чего 345 тысяч человек остались без воды, международные организации и фонды везут очистительные химикаты для воды и гигиенические наборы. Лишь вчера в Донецк прибыло 123 тонны гуманитарной помощи от Красного Креста, уже сегодня на пути к Донецку едет гуманитарный груз от МККК Красный Крест и Детского Фонда ООН. Читать…

Число погибших мирных на Донбассе выросло на 120%

По данным ОБСЕ, за последний год на Донбассе увеличилось число погибших мирных граждан на 120%. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.»Сегодня хочу обратить внимание на печальную статистику, предоставленную офисом верхового комиссара ООН по правам человека… Все показатели только ухудшаются. Печально, что количество погибших гражданских лиц увеличилось за год на 120%», — сказал Сайдик журналистам Читать…

ВСУ укрепились под Дебальцево

Армия Украины усилила позиции в близ Дебальцево минометами и дополнительными подразделениями.«Командование ВСУ продолжает проводить мероприятия по усилению своих позиций вдоль всей линии соприкосновения. Так, в районе оккупированного ВСУ поселка Новолуганское отмечено прибытие 11 минометов калибром 82 и 120 мм и 200 военнослужащих из состава 53 отдельной механизированной бригады», — сообщил Басурин. По данным Эдуарда Басурина, Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — 1 дом поврежден

Жилой частный дом поврежден в Ясиноватой в результате обстрелов со стороны ВСУ.Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по Ясиноватой, в результате обстрелов поврежден один жилой частный дом. «Накануне вечером украинские силовики обстреляли Ясиноватую, в результате был поврежден жилой дом по улице Павла Тычины, 50. Во двор прилетел снаряд, взрывной волной повыбивало все окна», — глава Читать…

ВСУ обстреляли ДНР из танков

Ясиноватую и запад Донецка силовики Украины обстреляли ночью из артиллерии и танков. Под обстрел попали также несколько поселков в ЛНР.Об этом сообщают в оборонном ведомстве ДНР. «С 18:00 до 01:00 украинская сторона обстреливала поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка и территорию промзоны вблизи Ясиноватой из танковых орудий, артиллерийских калибрами 152 и 122 мм, Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — разрушены 2 дома

Жилой многоквартирный дом поврежден в результате обстрела Ясиноватой со стороны украинских силовиков, а также в пригороде Горловки прямым попаданием снаряда разрушен частный дом.«Поздним вечером обстреляли Ясиноватую. Зафиксировано прямое попадание снаряда в девятиэтажный дом в третьем микрорайоне города», — глава местной администрации Олег Моргун. По предварительной информации, обстрел велся из артиллерийских орудий калибром 122 мм. «Это Читать…