Будет ли Путин прорубать окно в Японию?

 Президент Владимир Путин неожиданно анонсировал, что отношения с Японией и Россией могут быть перезагружены, если такая перезагрузка будет соответствовать национальным интересам. Стоит вспомнить перечень проблем, которые не позволяют строить странам конструктивные отношения. Российско-японские связи вряд ли можно назвать образцом сотрудничества. По сути, это очень выдержанный холодный тон, который пытался смягчить премьер-министр Японии Синздро Абэ. Однако, Читать…

Какой смысл в «Абрашах»

Очередная доза «супероружия возмездия» прибыла на территорию страны 404 – широко разрекламированные танки «Абрамс» производства США. Правда, сколько точно – не указывается, да и фото их в Укрии почему-то не показывают. По сведениям разведки США в страну UA прибыло «около 9 таких боевых машин» (странно, что они даже не знают, сколько конкретно). Всего же ожидается Читать…

Сакральный смысл российской спецоперации

24 февраля Россия начала специальную операцию по защите народа Донбасса и денацификации и демилитаризации Украины. Украинские власти и их западные смотрящие тут же стали кричать о войне между Россией и Украиной. Естественно, в нэзалэжной тут же начали кричать об извечной кровожадности россиян. Вот только, изучая историю, я обратил внимание на закономерность. Все страны начинают войны Читать…

Казаки против самураев

Казаки требуют от Японии, вернуть остров Хоккайдо Казаки решили, выдвинуть Токио симметричные территориальные претензии с тем, вернуть России остров Хоккайдо, который исконно был казачьим. На первый взгляд, эта идея выглядит слишком экстравагантной, однако у нее имеется вполне подходящее историческое обоснование. Ничуть не менее убедительное, чем притязания на Курилы проигравшей войну Японии. Напомним, российские казаки впервые Читать…

Армия США разместится на Украине

Спикер Верховной рады Андрей Парубий в эфире украинского телеканала заявил, что соглашение по безопасности между Украиной и США предусматривает наличие на территории Украины военного контингента США.Соглашение предусматривает проведение специальных операций, проведение совместных научно-технических разработок и даже размещение на территории Украины военных резервов Соединённых Штатов Америки — заявил Парубий. Спикер отметил, что практику подобных сделок давно Читать…

КНДР обещает потопить Карла Винсона

Власти КНДР пригрозили нанести удар по авианосцу США Карлу Винсону, чтобы показать свою военную мощь.»Наши революционные силы в полной готовности потопить американский атомный авианосец одним ударом», — пишет государственное издание КНДР «Нодон симбун». Издание сравнило авианосец с «грубым животным», в статье говорится, что удар по нему станет «наглядным примером демонстрации нашей военной мощи». Напомним, США Читать…

Япония — «Не надейтесь на компромисс»

Япония отказалась прислушаться к совету Путина по Курилам . Японские власти рассказали, как будет заключен мирный договор с Россией.Япония намерена упорно вести переговоры c Россией, исходя из базовой позиции о заключении мирного договора на основе решения проблемы возврата четырех островов. Об этом заявил во вторник, 6 сентября, генеральный секретарь японского кабмина Ёсихидэ Суга. 3 сентября Читать…

«Мы не торгуем территориями» — Путин о Курильских островах.

Россия не торгует своими территориями, но хочет найти решение по вопросу Курильских островов с Японией.«Мы не торгуем территориями», — твердо заявил Президент РФ. Российский президент встретится на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Планируется, что в беседе будет вновь поднят территориальный вопрос. Россия и Япония долгие десятилетия не могут подписать Читать…