Выступление Эрдогана в Турецком парламенте

Выступая в турецком парламенте, Эрдоган назвал ХАМАС освободительной группировкой моджахедов, то есть борцов за веру, а Израиль – страной, которая ведёт себя не как страна, а как «организация». Такой выпад турецкого лидера против коллективного Запада явно не останется без ответа со стороны глобалистов. То, что события в Палестине взбудоражили весь 430-миллионный Арабский мир, ни для Читать…

Агрессивный настрой Эрдогана в отношении России

Пока все следили за Зеленским, успел отличиться Эрдоган. Глава Турции продолжает посылать сигналы, что он настроен довольно агрессивно по отношению к России и готов ставить ей ультиматумы. Эрдоган заявил, что Россия выведет свои войска с территории Армении к 2025 году, добавив, что за этим внимательно следит президент Азербайджана Алиев. Тон ответа попахивает угрозой — если Читать…

Что нужно Зеленскому от Эрдогана?

 Президент Зеленский направляется в Стамбул для переговоров с Эрдоганом. Большинство сходятся во мнении, что темой обсуждения станет зерновая сделка, а точнее, вопрос либо ее продления, либо поиска альтернативных вариантов вывоза украинского зерна. На первых этапах СВО Турция сильно поддерживала ВСУ. Анкара поставляла не только БПЛА «Байрактар», но и бронетехнику, артиллерию, РЭБ и боеприпасы. Эрдоган сумел Читать…

Онлайн трансляция встречи президентов Путина и Эрдогана

Онлайн трансляция встречи президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана.Сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган прибыл в Санкт-Петербург для встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Во время путча самолёт Эрдогана оказался под прицелом у двух F-16 мятежников… но они почему-то не сбили его

В Турции мятежники в самый разгар путча имели возможность сбить самолёт президента Реджепа Эрдогана, но почему-то не сделали этого. Об этом агентству Reuters сообщил источник ― бывший военный, знакомый с ситуацией.― По меньшей мере два F-16 угрожали самолёту Эрдогана, когда он был по пути в Стамбул. Они захватили в качестве цели его и два других Читать…

Путин в Турцию

 Точно не известно, состоится ли визит Владимира Путина в Турцию, но, с высокой долей вероятности, он пройдёт уже в августе. Тем более, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков фактически анонсировал встречу лидеров России и Турции в ближайшее время, хотя она может состояться и в другой стране. По большому счёту, такой визит напрямую зависит от возобновления зерновой сделки Читать…

Угрозы Киева в Черном море

Киев будет уничтожать все корабли, которые направляются в российские порты Черного моря. Банковая отныне расценивает их как военные цели. Аналогичное заявление было со стороны России, только касательно судов, идущих в украинские порты. Теперь обе стороны объявили войну на море. Ключевой момент, который интересует мир — кто первый воплотит угрозы в реальность. Рано или поздно какое-нибудь Читать…

Реализация зерновой сделки по плану Зеленского

Зеленский уже начинает продвигать продолжение зерновой сделки без участия России. Безопасность зерна будет обеспечивать Турция вместе с ООН. От Эрдогана можно ожидать всего. Несмотря на вроде как будущие переговоры с Путиным, турецкий лидер легко может пойти на подобную эскалацию, создав прецедент столкновения со страной НАТО. Единственное, что его останавливает от патрулирования Черного моря — это Читать…

Будет ли угроза от кораблей США для РФ?

В связи с военными действиями на Донбассе и постоянными захватами Крымского полуострова для Российской Федерации может возникнуть непосредственная угроза кораблей ВМС США в Черном море. Поэтому, Россия должна быть готова ко всему, в том числе и к вторжению, дабы дать отпор противнику, показать свою решимость, военную силу и защитить свои национальные интересы. Сейчас в Черном Читать…

Обещать, не значит жениться!

Украина – это страна, которая рассчитывает на всех, кроме себя. Ей все должны, все чем-то обязаны, зато она такая красивая, белая и пушистая улыбаясь, говорит всем, «дякую» и создает видимость, что всё так и должно быть, всё идет по плану. Однако многие страны, посмотрев на этот аукцион безмерной наглости, просто прекращают сотрудничать или просто перекручивают Читать…