Шухевич настоящий националист и бандит

Сегодня украинские националисты равняются на Романа Шухевича и ему подобных. В день рождения Шухевича и «Львовской резни» 30 июня, они проводят на Львовщине «Шухевичфест» — фестиваль, посвящённый одному из командиров батальона «Нахтигаль» — гауптману Роману Шухевичу, принимавшему непосредственное участие в убийствах мирных граждан. Но о преступлениях своего «идола» знают немногие. Например, 30 июня 1941 года, Читать…

Шухевич требует не отводить технику из Донбасса

Согласие Украины на отвод вооружений в Донбассе под давлением Запада – это «зрада». С таким заявлением с трибуны Верховной Рады выступил депутат, экс-глава УНА-УНСО Юрий Шухевич.«Россия и ее наемники войск не отводят. Это означает, что с выводом наших войск туда придут сепаратисты, преступная власть ДНР/ЛНР. Вас продают, предают. Недаром жители Волновахи вышли на улицы с Читать…

Как уничтожить русских

Ещё Гитлеру приписывают рецепт, как уничтожить русских. Просто достаточно убедить украинцев в том, что они – не русские, оторвать их от Великой России. Почти девяносто лет, как этот идеолог нацизма отправился в Ад, а идеи его, уже под другим соусом, претворяются в жизнь. И, увы, претворяются довольно успешно. Если бы в 1991-м году, да и Читать…

Когда собаке нечего делать…

Думаю, продолжение этой фразы известно всем. Но мне эта крылатая фраза вспомнилась из-за поведения украинской «национальной комиссии по стандартам украинского языка». Всего несколько дней назад, 22 июня, информагентство нэзалэжной опубликовало заявление этой «нацкомиссии» о том, что оно собрало список из полусотни населённых пунктов, которые нужно переименовать вследствии несоответствия их названий нормам украинского языка. Особенно жителей Читать…

День победы – это всемирный праздник

Наверное, семью каждого из нас коснулось эхо Великой отечественной войны. День Победы стал одним из главных праздников для многих поколений не только русских, но и европейцев, которые отмечали победу над нацизмом 8 мая, а на территории постсоветского пространства — 9 Мая. Даты хоть и отличались, но смысл оставался одним. В 2005 году Генеральной Ассамблеей ООН Читать…

Радикалы, нацисты или фашисты, в кого сегодня превратились патриоты Украины?

Кто-то скажет, что идеи фашизма на Украине ярко проявились после «майдана» 2014 года, но этот патриотизм и нацизм украинского народа прослеживается еще со становления такого образования, как «Запорожская казацкая Сечь». Еще в далеком 1863 году в гимне украинской национальности звучали такие строки: «Ой, Богдан, Богдан, славный наш гетьман! Зачем отдал Украину москалям поганым?!» Да и Читать…

Фашизм на Украине

Кто-то скажет, что идеи фашизма на Украине ярко проявились после «майдана» 2014 года, но этот патриотизм и национализм украинского народа прослеживается еще со становления такого образования, как «Запорожская казацкая Сечь». Еще в далеком 1863 году в гимне украинской национальности звучали такие строки: «Ой, Богдан, Богдан, славный наш гетьман! Зачем отдал Украину москалям поганым?!» Да и Читать…

Не нужно нас освобождать от нацизма, мы вас не просили!

Современные реалии украинского национализма на столько укоренились в украинском обществе, что не приходиться и сомневаться, что самого начала своей независимости каждый правитель внес лепту по воссозданию фашизма, так 2005г. стал ознаменованием проведение политики фашизма, когда В. Ющенко, своим указом постановил создать институт о всестороннем изучении и объективном освещении деятельности украинского освободительного движения и содействия процессу Читать…

Украина неонацистское государство

 Украина стала рассадником национализма чуть ли не с первых дней независимости, но широко развернуть свою деятельности в стране националисты смогли лишь после событий 2014 года и победы преступной «Революции достоинства». Сегодня же с уверенностью можно утверждать, что Украина с каждым годом всё больше напоминает фашистскую Германию и насаживание идеологии неонацизма в украинском обществе, служит этому Читать…

Украина забыла о том, что они потомки победителей

Украина… Когда-то она была страной, а сейчас это полное дно, затягивающее в черную бездну всё, что движется и не движется, пороча своё прошлое без права на существование будущего. Сейчас это государство является обычным проповедником националистического фашизма, признание которого дается трудно каждому украинцу, но, к сожалению, это так и происходит. Еще со времен Великой Отечественной войны Читать…