Про Шевченка, «Катерину» и украинский национализм

Одно время были популярны опросы: Кто самый-самый. Самый россиянин, самый грузин, самый молдаванин, самый узбек. Был в 2008 году такой опрос и на Украине. Однако, после того, как выяснилось, что самым великим украинцы назвали отнюдь не Бандеру (львовского еврея Штефана Бандер), а уроженца Новгородской губернии Николая Амосова, об этом проекте напрочь забыли. И никто никогда Читать…

Чиновники и предприниматели три года подряд «зарабатывали» на своей схеме

На Одесчине правоохранители задержали должностных лиц, которые присваивали бюджетные средства, были направлены на питание в образовательных учреждениях области. Как установила полиция, к кругу дельцов входили председатели и бухгалетри двух общин Ширяевский ОТГ, а также несколько местных предпринимателей. В частности, чиновники подписывали фальшивые договоры с предпринимателями-поставщиками на закупку и поставку продуктов и группы других товаров в Читать…

В Харькове полицейские «надавали» активистам

Сегодня в Харькове активисты заложили пеноблоками вход в «дочку» Сбербанка. Позднее активисты столкнулись с правоохранителями, что повлекло за собой несколько пострадавших.В Харькове возле офиса Сбербанка на улице Донец-Захаржевского произошла потасовка между правоохранителями и активистами Национального корпуса, которые утром заблокировали финучреждение. Как сообщил лидер Национально корпуса в Харькове Олег Ширяев на своей странице в Facebook, среди Читать…

На Украине снова замуровывают Сбербанк

Радикалы замуровали вход в одно из отделений «дочки» Сбербанка в Харькове пеноблоками.Об этом на своей страничке в Facebook сообщает один из радикалов Олег Ширяев, он же и вел прямую трансляцию с места события. Сам Олег назвал акцию «бессрочной». «Третий год идет война. Третий год погибают наши ребята. Мы должны не дать заработать агрессору на нашем Читать…