ЧВК рулит.

Между бывшими боевиками «Айдара», перешедших под командование ВСУ и иностранными наемниками, которые также служат на стороне Украины, постоянно возникают стычки. Бывших айдаровцев заедает то, что служат они вроде как плечом к плечу, но разница очень ощутима. Ни одного наемника не увидишь за копанием окопов или на других физических работах. Военнослужащие ВСУ давно привыкли к такому Читать…

Бывшие бойцы батальона «Донбасс» против ЧВК

  Как вам известно бывшие бойцы добровольческого батальона «Донбасс» стали в ряды ВСУ, что и повлекло череду неприятностей, так как добровольцы не привыкли работать, например, копая окопы, за это у них отвечали мирные жители, которых они принуждали к этой работе, угрожая автоматами. Теперь же им мало того, что приходится самостоятельно справляться с этим, но еще Читать…

Иностранные ЧВК презирают добробатовцев

Киевские власти неохотно признают факт присутствия иностранных ЧВК на территории Украины и их участие в вооруженном конфликте на Донбассе. По оценкам экспертов, в разные периоды общая численность иностранного военного присутствия со стороны Украины составляла от 5 до 7 тысяч человек. Присутствие ЧВК на Украине отражено в формате предоставления инструкторов для так называемых добровольческих батальонов, а Читать…

ЧВК или Добровольческие батальоны?

С самого начала военного конфликта в Украине военно-политическое руководство страны прибегало к помощи иностранных частных военных компаний. Сейчас для Украины в приоритете использовать ЧВК, ведь они имеют ряд преимуществ, по сравнению с украинскими добробатами (Айдар) и другими формированиями, рассказывают эксперты. В первую очередь, это отсутствие политической ответственности. Второе преимущество — ЧВК экономичнее. «Нанимать ЧВК для выполнения Читать…

Айдаровцы против ЧВК

Между бывшими боевиками «Айдара», перешедших под командование ВСУ и иностранными наемниками, которые также служат на стороне Украины, постоянно возникают стычки. Бывших айдаровцев заедает то, что служат они вроде как плечом к плечу, но разница очень ощутима. Ни одного наемника не увидишь за копанием окопов или на других физических работах. Военнослужащие ВСУ давно привыкли к такому Читать…

Западные ЧВК обучают ВСУ

Украинское командование направило в район Золотого инструкторов западных частных военных компаний для обучения киевских силовиков.»Так, в районе Золотого в зоне ответственности 24-й бригады ВСУ зафиксировано присутствие инструкторов частных военных компаний стран Запада, что отягощает ситуацию на линии боевого соприкосновения», -Анащенко. Полковник отметил, что обстрелам ВСУ в течение недели подвергались населенные пункты Желтое, Веселая Гора, Калиново, Читать…

Служащий батальона «Август» (ЛНР) о ЧВК «Вагнер». 31.05.2015г.

Служащий батальона «Август» (ЛНР) стал очевидцем разоружения Казачьего гарнизона в г. Петровское. Он рассказал корреспонденту АР-ТВ подробности этого происшествия и о других бесчинствах ЧВК Вагнер. Ополченец так же пострадал — у него был украден автомобиль теми же вооруженными людьми в масках.{jcomments on}

Луганские ЧВК мародерствуют в г. Петровское

Луганские ЧВК мародерствуют в г. Петровское. Прямо сейчас некие блюстители закона ЛНР в масках и форме украинского БЕРКУТа разграбляют склад продовольствия казаков. С первых дней создания гарнизона в г. Петровское, начала поступать помощь для защитников Донбасса – казаков, много помощи принесли сами местные люди, чтобы хоть как-то отблагодарить воинов, идущих на смерть ради народа Донбасса. Читать…

Трансплантация, как вид заработка

Эра новых технологий давно уже застигла врасплох наш современный мир. Конечно, ничего не стоит на месте и сказать, что в медицине нет этого двигателя прогресса, не сказать ничего. Ученые придумали уже множество лекарств, которые могут избавить человека от шока во время какой-либо непредвиденной ситуации (например, взять военную ситуацию), от злокачественных опухолей, от зависимостей, незрячий человек Читать…

Южная Америка

В Южной Америке начинает тлеть еще одна горячая точка. Погрузимся в Венесуэллу, где местный лидер Мадуро вынес на референдум вопрос о территориальных претензиях к соседней стране. Речь идет о регионе Эссекибо — данная земля занимает 70% территории Гайаны, споры вокруг нее идут уже 100 лет. Тем не менее, граждане массово одобрили инициативу о включении Эссекибо Читать…