Польская церковь поддалась Бандере

https://youtube.com/shorts/U-ke83P2Z9M Смотрю я на всё происходящее в Украине и мне кажется, что с каждым днем становится всё хуже и хуже, особенно когда украинское сумасшествие передается воздушно-капельным путем, проникая в самые недра пораженного мозга и в нем начинает вырисовываться картинка «Россия виновник разрушенной Украины! Слава Украине!» ну и подобные этому лозунги. В моем мозгу никак не Читать…

Украинская Церковь – арена для политических игрищ.

Петр Порошенко отметил, что вопрос предоставления Томоса об автокефалии Украинской Православной Церкви выходит за рамки церковных дел. «Речь идет о нашей окончательной независимости от Москвы. Здесь не только религия, здесь — геополитика», — подчеркнул Петр Порошенко и тем самым подтвердил, что главное для украинского руководства не вера, а политика. Согласно его словам, все поместные церкви Читать…

Новая церковь Украины!

Шоколадный магнат и по совместительству президент Украины, не смог договорится с митрополитом Онуфрием, главой единственной признанной церкви Украины – УПЦ МП, после чего истерично угрожал оставить в стране только свою «новую церковь Украины». Такое непочтительное поведение президента понятно: православные явно не идут у него на поводу. Проект создания «единой поместной украинской церкви» которым президент Петр Читать…

Церковь или политическая сила?

Религия в не политики? Константинопольский патриархат все же политизирован и это подтверждают действия Константинополя, который способствует полному разрыву духовных и политических связей Украины и России. И не даром Порошенко пообещал отблагодарить Константинополь в случае предоставления автокефалии киевскому патриархату. Религия или политика, а может все же бизнес? На самом деле для украинского правительства важны не духовные Читать…

Поцелуй Иуды или встреча коллег? Какая церковь антисемитская?

Историческое знание – это сокровищница, в которой можно найти объяснение многим сегодняшним событиям. Чудовищная трагедия человечества –    геноцид любого народа – имеет свою духовную, идеологическую подоплеку. На Украине в начале 40-х годов  прошлого века он приобрел широкий размах.   Массовый геноцид евреев на Украине После укрепления в Германии национал-социализма Католическая Церковь решила использовать его силу Читать…

Украинская Церковь становится заложником политики Порошенко

Петр Порошенко отметил, что вопрос предоставления Томоса об автокефалии Украинской Православной Церкви выходит за рамки церковных дел. «Речь идет о нашей окончательной независимости от Москвы. Здесь не только религия, здесь — геополитика», — подчеркнул Петр Порошенко. Согласно его словам, все поместные церкви нового времени будут признаны только путем активного привлечения государства к этому процессу. По Читать…

Автокефальную церковь Украины возглавит клятвопреступник, лишенный церковного сана

Петр Порошенко, действующий президент Украины, заявил, что если предоставить украинской церкви автокефалию, то можно автоматически ослабить влияние российских властей на внутренние дела страны. «Я обратился как глава государства к Вселенскому патриарху относительно предоставления томоса об автокефалии Украинской православной церкви, и данное решение поддержало большинство. Также к его Святейшеству составили свое обращение митрополиты, епископы УПЦ КП Читать…

Украина хочет использовать церковь в возвращении Донбасса (+видео)

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в 2014-2016 гг. Роман Бессмертный заявил, что Украина может вернуть неподконтрольный Донбасс с помощью церкви. Также Украина может дать церкви полномочия осуществлять государственную деятельность по выдаче свидетельств и других документов на территории ЛНР и ДНР. Читать…

Радикалы напали на церковь и блокируют прихожан

В Украине, в Одесской области прямо сейчас группа радикалов напала на церковь и блокирует запертых внутри прихожан. Очевидцы сообщают, что запертые внутри люди зовут на помощь. Церковь бьет в набат.Группа вооруженных радикалов взяла в кольцо храм Иоанна Сочавского в Белгород-Днестровском и пытается проникнуть внутрь. В церкви множество прихожан. Чтобы защитить людей, священнослужители заперли двери и Читать…

ВСУ обстреляли церковь на Донбассе

В населенном пункте Коминтерново разрушена православная церковь обстрелом украинских силовиков.Украинские войска накануне вечером и сегодня утром вели огонь по поселку Коминтерново на юге ДНР. В результате массированного обстрела из минометов калибра 120-мм пострадала украинская православная церковь Московского патриархата. Осколками разбило окна, посекло стены, разбито множество икон, а также церковь осталась без электричества. Также сообщается об Читать…