В ДНР исчезают полевые командиры

В подконтрольном ДНР Донецке арестовали действующего капитана корпуса Василия Сосненко, более известного под позывным «Дядя Вася», который в 2014 году воевал в составе бригады «Восток» под руководством Александра Ходаковского, который также исчез с публики. Читать…

«Инсценировка, игра на публику» — жители ДНР и оппозиция о «покушении» на министра обороны ДНР (+видео)

Вчера вечером по зданию Министерства обороны ДНР был произведен 1 выстрел из ручного гранатомета. Официальные власти назвали произошедшее покушением на министра обороны ДНР, а правоохранители сразу вынесли вердикт — теракт. Однако не местные жители, не оппозиционные политики, имеющие опыт военного дела, не поверили в это, назвав происшествие не более чем инсценировкой и игрой на публику. Правоохранители заявляют, что обнаружили взрывоопасный предмет в здании Минобороны ДНР. Читать…

Арестован глава МВД ЛНР Корнет — Соцсети

Согласно данным, полученным из местных сообществ, глава МВД ЛНР Игорь Корнет был сегодня арестован. Официально информацию не подтвердили и не опровергли на данный момент. Читать…

Российский журналист Манекин вероятно убит в ДНР (+видео)

Российский журналист и участник русской весны Роман Манекин, которого ранее сотрудники МГБ ДНР забрали прямо из его дома в Донецке, оказался убит, заявляет один из известнейших полевых командиров ДНР. Читать…

Не один

Глава батальона «Восток» Александр Ходаковский также планирует принять участие в выборах Главы ДНР, которые пройдут в 2018 году на территории республики. А вы планируете за кого голосовать? Читать…

Задержанная «украинская ДРГ» не имеет к Украине отношения

Задержанная в ДНР по подозрению в покушении на Министра доходов и сборов ДНР Тимофеева группа людей, которую правоохранители назвали украинской ДРГ, не имеет отношения к Украине.Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. » Кремлевские пропагандисты и их СМИ вчера объявили о задержании «по горячим следам» шести «укродиверсантов», которые якобы взорвали в Донецке Читать…

Политическая ситуация в ДЛНР глазами русского человека

Политическая ситуация в ДЛНР прежде всего неразрывно связана с политической ситуацией в самой России и является следствием тех причин, которые сидят в испорченном центральном аппарате. Ситуация в ДЛНР — это поле для игрищ политиков всех мастей из РФ. Наивно думать, что военные и политические решения принимаются Захарченко и Плотницким, ибо это две марионетки, первый из которых Читать…